Роберт Кийосаки: «Инвестируйте в золото, биткоины, эфиры и Solana»

31 марта 202250 829

Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» считает, что сейчас самое время вкладывать деньги в активы, способные защитить от инфляции.

Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) объявил в Твиттере, что в будущем мир ожидает падение американского доллара. Он призвал «накануне третьей мировой войны» инвестировать в золото и цифровые активы:

«Уилл Смит дал пощечину Крису Року на вручении «Оскара». Байден дает пощечину Путину на мировой арене. Токсичная мужественность. Мир в беде. Государственный долг взлетит до небес. Доллар вот-вот рухнет. Покупайте больше золота, серебра, биткоинов, эфиры и Solana перед третьей мировой».

На прошлой неделе писатель заявил, что одна из основных причин, по которой он поддерживает биткоины — это децентрализация. Никакие правительства не могут устанавливать границы для биткоина. То же самое и с блокчейном. Он может стать мощным связующим звеном между технологиями и макроэкономикой, считает Кийосаки.

В начале марта Роберт Кийосаки предупредил, что сейчас мировая экономика находится на пороге гиперинфляции и посоветовал держаться подальше от фондового рынка. Ранее Кийосаки был настроен оптимистично в отношении криптовалют. Он часто рекомендовал покупать золото, серебро и биткоин в качестве страховки от инфляции. Однако недавно заявил, что правительство США конфискует все криптовалюты. После того, как президент США Джо Байден подписал указ о подготовке к регуляции криптовалют, следующим шагом должен быть запуск «криптовалюты ФРС США». После этого все криптовалюты будут конфискованы и переведены в государственную цифровую валюту, «прощай, биткоин».

На фоне геополитического напряжения и роста инфляции Кийосаки советует вкладывать деньги не только в биткоин, но и популярные альткоины. Стоит отметить, что писатель во время январского падения биткоина заявил, что купит больше криптовалюты, если курс BTC опустится к $20 000.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +27746
Роберт Кийосаки призвал в ожидании экономического кризиса вкладываться в биткоин Роберт Кийосаки призвал в ожидании экономического кризиса вкладываться в биткоин Автор книги "Богатый папа, бедный папа" Роберт Кийосаки предупреждает, что экономика США движется к "краху" Автор книги "Богатый папа, бедный папа" Роберт Кийосаки предупреждает, что экономика США движется к "краху" Медвежьи настроения по отношению к доллару ждут своего момента, поскольку экономическая сила США сохраняется Медвежьи настроения по отношению к доллару ждут своего момента, поскольку экономическая сила США сохраняется US Global Investors: Золото — наилучший актив в условиях политической напряженности US Global Investors: Золото — наилучший актив в условиях политической напряженности В эту криптозиму биткоин может упасть ниже $12 000 В эту криптозиму биткоин может упасть ниже $12 000 Solana отключилась после резкого роста числа транзакций Solana отключилась после резкого роста числа транзакций Биткоин в красной зоне: как ситуация с Silvergate отразилась на стоимости криптовалют Биткоин в красной зоне: как ситуация с Silvergate отразилась на стоимости криптовалют Эксперт Чарльз Эдвардс прогнозирует, что биткоин в ближайшее время достигнет отметки в $100 000 Эксперт Чарльз Эдвардс прогнозирует, что биткоин в ближайшее время достигнет отметки в $100 000 Биткоин пойдет вверх, когда NASDAQ вырастет, а золото упадет Биткоин пойдет вверх, когда NASDAQ вырастет, а золото упадет Конгрессмены CША обвинили Fidelity в спекулятивной игре с пенсионными сбережениями Конгрессмены CША обвинили Fidelity в спекулятивной игре с пенсионными сбережениями Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Взлом моста Wormhole в сети Solana привел к потере активов на $320 млн Взлом моста Wormhole в сети Solana привел к потере активов на $320 млн
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 529
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 497
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 581
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 410
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...