Вашингтон принял закон о внедрении блокчейна в экономику штата

31 марта 20228 009

Губернатор американского штата Вашингтон Джей Инсли подписал закон, направленный на расширение внедрения блокчейна в финансовых и промышленных секторах.

Власти американского штата Вашингтон утвердили закон, согласно которому в регионе будет сформирована специальная рабочая группа, которая будет изучать разные способы внедрения блокчейна в бизнес отрасли штата. В нее войдут семь правительственных чиновников и восемь лидеров различных торговых ассоциаций по всему штату. Группа должна будет изучить практическое применение блокчейна и предоставить свой отчет губернатору Джею Инсли (Jay Inslee) к 1 декабря 2023 года.

Сенатор Шэрон Браун (Sharon Brown), предложившая этот законопроект, заявила, что Вашингтон постарается использовать эту технологию на благо жителей и работников штата. По ее словам, закон жизненно важен для создания среды, которая приветствует новые перспективы для бизнеса.

Новый законопроект был впервые предложен в Сенате в 2023 году, однако в апреле 2023 года губернатор наложил на него вето. Законодателям штата пришлось потратить почти два года на его доработку. Теперь Вашингтон встал в один ряд с такими штатами как Техас, Вайоминг и Нью-Йорк во внедрении криптовалют и блокчейна в экономику региона.

В 2023 году ассоциация юристов округа Колумбия одобрила принятие цифровых валют за юридические услуги в штате Вашингтон. Налоговая служба США согласилась с тем, что платежи в криптовалютах больше похожи на оплату товаром, чем на оплату в фиатной валюте.

Напомним, что ранее Бюро ценных бумага штата Нью-Джерси запретило криптовалютному брокеру Voyager Digital предлагать на территории штата незарегистрированные ценные бумаги в форме процентных инвестиционных счетов.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +15376
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 135
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 290
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 258
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 344
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 231
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...