Белый дом изучает влияние майнинга криптовалют на экологию и климат в США

28 марта 202221 907

Управление научно-технической политики Белого дома (OSTP) запустило публичный опрос заинтересованных лиц касательно влияния майнинга криптовалют на экологию и климат в США.

В опросе должны быть отражены «возможности цифровых активов препятствовать или продвигать усилия по борьбе с изменением климата», а также «возможности перехода к чистой и надежной электроэнергии». В документе говорится, что заинтересованные стороны могут разместить свои комментарии относительно воздействия майнинга на экологию и климат до 9 мая.

Особо будут приветствоваться комментарии о способах смягчить вред, наносимый климату, и сократить потребление энергии для добычи криптовалют. OSTP готово рассмотреть потенциальные возможности энергетических или климатических выгод от майнинга криптовалют для политики США.

Энергоемкий майнинг в последние годы стал острой темой для обсуждения. Законодатели по всему миру выдвинули предложение запретить майнинг криптовалют на Proof-of-Work (PoW), ссылаясь на экологические проблемы. Однако сторонники отрасли считают, что данные, согласно которым для майнинга PoW используется больше энергии, чем в некоторых промышленно-развитых странах, ненадежны.

Недавно комитет по охране окружающей среды в штате Нью-Йорк одобрил законопроект о запрете майнинга криптовалют на алгоритме PoW, в том числе биткоина, на два года. Вместе с тем Комитет Европарламента проголосовал против ограничений для майнинга PoW в Европе.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +20713
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 250
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 479
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 460
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 536
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 374
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...