В Германии раскрыли срок полного отказа от энергоресурсов из России

28 марта 202252 367

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью телеканалу ARD рассказал, в какие сроки страна придет к полному отказу от энергоресурсов из России.

Шольц раскрыл сроки освобождения страны от российских нефти и угля и предрек Германии независимость от них уже в этом, 2023 году.

Ранее министр экономики Германии Роберт Хабек допускал, что страна станет независимой от газа из России к лету 2024 года. По его мнению, импорт российской нефти в страну сократится вдвое к середине 2023 года. При этом к концу года Германия намерена уменьшить до 30 процентов зависимость от российского газа.

Кроме того, Шольц выступил против резкого эмбарго на российские энергоресурсы и заявил, что такая мера негативно повлияет на рынок труда и промышленности.

Представитель Министерства по делам экономики и защиты климата (BMWi) ФРГ Сузанне Унград прокомментировала решение России о продаже газа за рубли и назвала его нарушением договоров.

Шольц также предупредил Запад об обратном эффекте санкций против России. Он подчеркнул, что последствия ограничений против страны должны быть «преодолимыми».

21 марта стало известно, что страны Евросоюза разрабатывают пятый пакет антироссийских санкций и допускают введение нефтяного эмбарго против Москвы. Его могут утвердить в случае «массированной бомбардировки Киева» или использования «химического оружия».

По словам главы МИД Польши Збигнева Рау, Европейский союз намерен отказаться от газа из России. По его словам, «постулат отказа от углеводородов из России» обретает все больше понимания.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +23555
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 250
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 479
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 460
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 532
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 374
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...