Exxon Mobil расширяет программу по использованию природного газа для майнинга

25 марта 202225 367

Корпорация Exxon Mobil расширяет пилотную программу по использованию излишек природного газа из нефтяных скважин Северной Дакоты для обеспечения операций по майнингу криптовалют.

Пилотная программа нефтяного гиганта Exxon Mobil по майнингу криптовалюты за счет использования сопутствующего нефтедобыче природного газа была запущена в январе прошлого года.

Нефтяные месторождения в США – одни из основных источников выброса метана, побочного продукта добычи нефти. Энергетические установки Crusoe Energy Systems решают эту проблему, перерабатывая 99.9% сопутствующего газа в электроэнергию, что позволяет увеличивать добычу нефти, снижая при этом выбросы метана.

В рамках пилотной программы Exxon подписала соглашение с Crusoe Energy Systems об использовании газа из нефтяных скважин в сланцевом бассейне Баккен для работы мобильных электростанций. Полученная электроэнергия используется для питания ASIC-майнеров и мобильных дата-центров модульного типа.

Теперь нефтяной гигант намерен воспроизвести проект еще на нескольких площадках по всему миру. Exxon рассматривает возможность реализации аналогичных пилотных программ на Аляске, сланцевом месторождении Вака Муэрта в Аргентине, терминале Куа-Ибоэ в Нигерии, Германии и Гайане.

В начале марта администрация свободной экономической зоны Zapala в Аргентине объявила о планах по созданию привлекательной энергетической инфраструктуры для майнинговых компаний. План развития Zapala учитывает наличие «в бассейне Неукен более 20 поставщиков природного сланцевого газа с очень конкурентоспособными ценами», который будет использоваться для выработки электроэнергии.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +45157
Чем опасна дорогая нефть Чем опасна дорогая нефть Саудовская Аравия снижает добычу нефти после конфликта между членами ОПЕК относительно долей добычи Саудовская Аравия снижает добычу нефти после конфликта между членами ОПЕК относительно долей добычи Тариф на электроэнергию в 2019 году Тариф на электроэнергию в 2019 году Саудовская Аравия и Россия подвергаются напряжению в отношениях из-за сокращения добычи нефти Саудовская Аравия и Россия подвергаются напряжению в отношениях из-за сокращения добычи нефти Горячие источники Японии мешают развитию геотермальных электростанций Горячие источники Японии мешают развитию геотермальных электростанций Shell повышает дивиденды и стабилизирует добычу нефти в планах нового генерального директора Shell повышает дивиденды и стабилизирует добычу нефти в планах нового генерального директора Petrobras планирует международное расширение, так как надежды на Бразилию исчезают Petrobras планирует международное расширение, так как надежды на Бразилию исчезают Оценено влияние омикрон-штамма на рынок нефти Оценено влияние омикрон-штамма на рынок нефти Новый контракт «Газпрома» с Китаем оказался под угрозой срыва из-за США Новый контракт «Газпрома» с Китаем оказался под угрозой срыва из-за США Страны ОПЕК+ договорились продолжить увеличивать объемы добычи нефти Страны ОПЕК+ договорились продолжить увеличивать объемы добычи нефти Как европейский закон может заставить компании по всему миру сократить загрязнение климата Как европейский закон может заставить компании по всему миру сократить загрязнение климата Тарифы на электроэнергию для населения определят региональные власти Тарифы на электроэнергию для населения определят региональные власти
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 533
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 499
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 583
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 411
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...