Danone продолжит производство на территории России

24 марта 202223 264

Французская продовольственная компания Danone продолжит производство на территории России. Об этом в среду, 23 марта, сообщает агенство Reuters со ссылкой на заявление компании.

«Danone продолжит локальное производство в России основных молочных продуктов и продуктов детского питания», — говорится в сообщении.

15 марта глава Союза французских предпринимателей Жоффруа Ру де Безье заявил, что французские компании, в том числе «Ашан» и «Леруа Мерлен», остаются в России. По словам Ру де Безье, в общей сложности во французских компаниях в России трудится порядка 160 тыс. человек.

Как пояснил Ру де Безье, французские предприниматели следуют рекомендациям правительства Франции, а оно не просит прекращать работу компаний в России.

6 марта Danone заявила о приостановке инвестиционных проектов в России. Отмечалось, что это решение не коснется сферы производства и распространения продуктов питания.

Кроме того, компания сделала благотворительный взнос в размере €500 тыс. в пользу Международного Красного Креста, с которым она сотрудничает в вопросах поддержки нуждающихся на Украине, а также сообщила, что будет направлять в фонд пожертвования от сотрудников.

Как заявила 9 марта вице-президент аналитической компании «Борселл» Ольга Веретенникова, Россию уже покинули или объявили об уходе примерно 230 компаний. Предполагается, что в результате ухода торговых сетей в ближайшее время освободится до половины всех площадей в торговых центрах.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +11737
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 531
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 497
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 581
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 411
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...