На Сардинии арестовали недвижимость российского олигарха

19 марта 202242 522

В Италии арестован комплекс недвижимости, принадлежащий председателю совета директоров компании «Северсталь» Алексею Мордашову. Об этом сообщает пресс-служба итальянского правительства.

Арест комплекса недвижимости, который расположен с Ольбии на острове Сардиния, был произведен силовым подразделением министерства экономики – Финансовой гвардией.

В начале марта глава МИД Италии Луиджи Ди Майо сообщил, что власти страны приступили к процедуре конфискации имущества российских олигархов.

После этого в стране были арестованы яхта владельца компаний «Еврохим» и СУЭК Андрея Мельниченко, недвижимость главы USM Holdings Алишера Усманова, телеведущего Владимира Соловьева и бывшего председателя совета директоров «Альфа-банка» Петра Авена. Также были конфискованы яхты Алексея Мордашова и владельца Volga Group Геннадия Тимченко и вилла в Тоскане бывшего депутата Госдумы Олега Савченко.

Ранее правительство США объявило о крупном вознаграждении за помощь в определении местонахождения яхт российских олигархов на территории Соединенных Штатов. Согласно «Программе вознаграждений за возвращение активов клептократий», одобренной Конгрессом в 2023 году, за помощь в поиске активов, которая приведет к аресту, ограничению или конфискации имущества, любой человек может получить до 5 млн долларов (500 миллионов рублей).

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +48630
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 251
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 480
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 463
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 539
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 378
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...