HSBC купил участок виртуальной земли в метавселенной The Sandbox

16 марта 202250 312

Британский банк HSBC приобрел участок виртуальной земли в метавселенной The Sandbox, чтобы привлечь профессионалов и поклонников спортивной и киберспортивной областей.

Согласно объявлению в блоге The Sandbox, один из крупнейших финансовых конгломератов HSBC приобрел участок земли в виртуальной вселенной. Пространство будет использоваться для взаимодействия с поставщиками финансовых услуг и спортивными сообществами The Sandbox. Кроме того, банк планирует привлекать в свое виртуальное пространство поклонников спорта, киберспорта и игр.

По словам директора по маркетингу HSBC в Азиатско-Тихоокеанском регионе Суреша Баладжи (Suresh Balaji), метавселенная – это то, как в будущем люди будут взаимодействовать с Web3, следующим поколением Интернета. HSBC видит большой потенциал для создания нового опыта с помощью современных технологий и платформ, предоставляющих огромные возможности.

С помощью нового партнерства финансовый конгломерат хочет расширить ассортимент услуг для уже имеющихся клиентов и привлечь новых. По словам главного операционного директора The Sandbox Себастьяна Борже (Sebastien Borget), приход таких крупных корпораций в относительно новую отрасль сигнализирует о широком внедрении Web3.

В феврале этого года модный дом Gucci приобрел участок виртуальной земли в The Sandbox, чтобы создать концептуальный интернет-магазин. Компания также планирует выпускать собственные NFT для продажи новых лейблов и винтажной продукции.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +45608
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 138
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 294
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 262
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...