Институционалы вывели $110 млн из криптоактивов за прошлую неделю

15 марта 202240 605

Семь недель подряд компания CoinShares фиксировала приток средств в продукты для институциональных инвесторов, однако прошлая неделя оборвала тенденцию.

Аналитики крупнейшей в Европе компании по управлению криптоактивами сообщили, что большую часть средств за последнюю вывели северо-американские инвесторы ― $80 млн. Выводить деньги из криптовалютных фондов они начали вместе с началом недели. Скорее всего, это связано с указом американского президента Байдена тщательно изучить возможности и последствия интеграции криптовалютной отрасли в экономику США. Европейские инвесторы вывели еще $30 млн, при этом причин такого поведения аналитики не нашли.

Институционалы вывели $110 млн из криптоактивов за прошлую неделю

Средства выводили практически из всех инструментов ― фонды на биткоин потеряли $69.6 млн, из трастов на эфир инвесторы вывели $50.6 млн. Инвестпродукты на альткоины потеряли меньше — фонды на Solana, Polkadot и Ripple потеряли $0.3 млн, $0.9 млн и $0.7 млн соответственно.

Интересно, что инвесторов привлекали фонды, вкладывающие сразу в несколько активов ― приток средств в такие продукты составил сразу $11.7 млн. Также незначительный положительный баланс зафиксировали фонды на Litecoin и Cardano (по $0.2 млн).

Структура фондов говорит о том, что $114.4 млн вывели из продуктов канадской компании Purpose, предоставляющей доступ к криптовалютным ETF на местной фондовой бирже. Также отток был зафиксирован из продуктов CoinShares XBT и 21 Shares. Остальные компании сообщили о положительном балансе средств по результатам недели.

Напомним, что неделей ранее приток средств в криптовалютные инвестиционные продукты составил $127 млн.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +59077
Массовый отток капитала из криптовалютных инвестиционных продуктов: крупные инвесторы выводят рекордные суммы Массовый отток капитала из криптовалютных инвестиционных продуктов: крупные инвесторы выводят рекордные суммы Институциональные инвесторы ставят на падение биткоина Институциональные инвесторы ставят на падение биткоина Отток капитала из криптофондов продолжается уже вторую неделю Отток капитала из криптофондов продолжается уже вторую неделю Отток капитала с крипторынков перекинулся на акции блокчейн-копаний Отток капитала с крипторынков перекинулся на акции блокчейн-копаний Инвесторы наращивают вложения в биткоин Инвесторы наращивают вложения в биткоин Разработчики Polkadot запустили протокол межсетевой связи XCM Разработчики Polkadot запустили протокол межсетевой связи XCM Биткоин-фонды теряют популярность у институциональных инвесторов Биткоин-фонды теряют популярность у институциональных инвесторов Безопасность нарушена! Altcoin-ы на сумму 100 миллиардов долларов попали в неприятности Безопасность нарушена! Altcoin-ы на сумму 100 миллиардов долларов попали в неприятности Solana отключилась после резкого роста числа транзакций Solana отключилась после резкого роста числа транзакций Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Биткоин в красной зоне: как ситуация с Silvergate отразилась на стоимости криптовалют Биткоин в красной зоне: как ситуация с Silvergate отразилась на стоимости криптовалют Взлом моста Wormhole в сети Solana привел к потере активов на $320 млн Взлом моста Wormhole в сети Solana привел к потере активов на $320 млн
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 133
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 289
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 257
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 344
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 229
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...