Аналитический обзор рынка криптовалют от 15 марта 2023 года

15 марта 20227 017

Главные новости рынка криптовалют за прошлую неделю, топ лидеров роста и падения, а также обзор изменений стоимости BTC и ETH в сегодняшнем анализе рынка.

Криптовалютная индустрия положительно отреагировала на указ президента США Джо Байндена о регулировании цифровых активов. Указ не установил новых правил и ограничений для криптоиндустрии, а лишь консолидировал усилия регуляторов, что может привести к поддержке отрасли.

Тем временем в Европарламент был представлен законопроект по ограничению криптовалют на базе PoW, однако по результатам голосования, раздел, касающегося фактического запрета на добычу криптовалют по модели PoW, был исключен из проекта закона.

О том, как эти и другие события отразились на стоимости криптоактивов — в еженедельном обзоре.

ТОП самых прибыльных и потерявших в цене альткоинов: POLS — абсолютное лидерство

  • POLS/USDT: +65.21%
  • PROPS/USDT: +51.67%
  • REVV/USDT: +17.09%
  • YOYO/USDT: -11.16%
  • DHT/USDT: -10.61%
  • THG/USDT: -8.94%

Лидер топа самых прибыльных альткоинов на этой неделе возглавил криптоактив проекта Polkastarter (POLS) с ростом более 65%. Суточный объём торгов данного актива в среднем составляет $170 млн.

Аналитический обзор рынка криптовалют от 15 марта 2023 года

POLS — лидер ТОПа самых прибыльных альткоинов недели.

Polkastarter (POLS) — это протокол без управления, созданный для пулов токенов и аукционов между цепочками, позволяющий проектам привлекать капитал в децентрализованной и совместимой среде на основе Polkadot. С Polkastarter децентрализованные проекты смогут дёшево и быстро привлекать и обменивать капитал. Пользователи смогут участвовать в работе безопасной и соответствующей требованиям инфраструктуре, и использовать активы, возможности которых выходят далеко за рамки популярного стандарта ERC-20.

Технический анализ BTC: медвежий треугольник

Дневной график BTC/USDT.

Стоимость BTC продолжает своё построение на графике в формате фигуры медвежьего треугольника, после своего отката до линии поддержки на прошлой неделе. Крупнейшему криптоактиву так и не удалось пробить уровень $44 200. После неудачных попыток цена BTC опустилась значительно ниже до отметки $38 650, уйдя под 200 и 50-дневную скользящие средние (MA).

Ситуация на геополитическом рынке в настоящий момент по-прежнему остаётся крайне непредсказуемой и нестабильной, что приводит к волатильности всех финансовых рынков и не даёт возможности с уверенностью говорить о дальнейших ценовых колебаниях активов. Трейдерам, как и прежде, необходимо использовать небольшие Stop-Loss в торговле, чтобы избежать критических убытков.

Технический анализ ETH: корреляция с BTC

Дневной график ETH/USDT.

Повторяя сценарий биткоина, эфир выстроил фигуру «медвежий треугольник». На графике ключевыми уровнями по-прежнему остаются отметки $3350 и $2400 — линии сопротивления и поддержки, а цена криптоактива ушла ниже 50 и 200-дневных скользящих средних (MA).

Эфир всё ещё находится в сильной зависимости от BTC и не способен на самостоятельные изменения на графике в любую сторону. Медвежий треугольник является негативным сигналом в сформировавшейся ситуации. Трейдерам необходимо учитывать собственный риск-менеджмент и сохранять Stop-Loss, наблюдая за событиями на графике BTC.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +1478
Аналитический обзор рынка криптовалют от 8 февраля 2023 года Аналитический обзор рынка криптовалют от 8 февраля 2023 года Аналитический обзор рынка криптовалют от 8 марта 2023 года Аналитический обзор рынка криптовалют от 8 марта 2023 года Аналитический обзор рынка криптовалют от 1 марта 2023 года Аналитический обзор рынка криптовалют от 1 марта 2023 года Аналитический обзор рынка криптовалют от 15 февраля 2023 года Аналитический обзор рынка криптовалют от 15 февраля 2023 года Аналитический обзор рынка криптовалют от 22 февраля 2023 года Аналитический обзор рынка криптовалют от 22 февраля 2023 года Криптоиндустрия положительно восприняла указ Байдена о регулировании цифровых активов Криптоиндустрия положительно восприняла указ Байдена о регулировании цифровых активов Европарламент приступил к финальной фазе голосования по поправкам к криптовалютному регулированию Европарламент приступил к финальной фазе голосования по поправкам к криптовалютному регулированию Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют Silvergate, инфляция и налоги: почему обрушился крипторынок Silvergate, инфляция и налоги: почему обрушился крипторынок В Конгресс США представлен законопроект о хранении криптоактивов В Конгресс США представлен законопроект о хранении криптоактивов Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 526
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 492
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 571
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 407
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...