Эстония ужесточает требования к регистрации криптовалютных компаний

14 марта 202258 168

Эстония готовится ввести в действие ряд новых правил по борьбе с отмыванием денег, которые ужесточат требования к регистрации криптовалютных компаний с эстонской лицензией.

Во вторник, 15 марта, в Эстонии вступают в силу поправки к закону об усилении мер по предотвращении отмывания денег и финансирования терроризма. Обновление сделает режим регулирования в Эстонии для платформ, работающих с цифровыми активами, еще более строгим, чем общие правила ЕС.

Министр финансов Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус (Keit Pentus-Rosimannus) заявила, что власти намерены затруднить присоединение компаний к ее криптопространству. По мнению главы финансового ведомства, принятые в 2017 году процедуры регистрации криптовалютных компаний были несовершенны и позволяли сотням предприятий, многие из которых базировались в других странах, получать лицензии в Эстонии.

С вступлением в силу поправок, организации, предлагающие услуги цифрового кошелька и онлайн-обмена, должны будут соответствовать минимальным требованиям к уставному капиталу в размере €100 000, а те, кто планирует предоставление услуги хранения, должны будут иметь уставный капитал не менее €250 000.

Новое законодательство вводит более высокие регистрационные сборы, ужесточает требования по комплексной проверке и контролю со стороны регулирующих органов. Помимо этого, криптовалютные компании обяжут обеспечить физическое присутствие части инфраструктуры в стране, чего ранее не требовалось.

Недавно в Великобритании, по требованию Управления по финансовому надзору (FCA), была объявлена незаконной и остановлена работа всех криптоматов.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +23564
Законодатели ЕС проголосуют за блокировку анонимных криптовалютных транзакций Законодатели ЕС проголосуют за блокировку анонимных криптовалютных транзакций Европарламент приступил к финальной фазе голосования по поправкам к криптовалютному регулированию Европарламент приступил к финальной фазе голосования по поправкам к криптовалютному регулированию Права и льготы работающих пенсионеров в 2020 году Права и льготы работающих пенсионеров в 2020 году Власти предложили изменить порядок закрытия бизнеса Власти предложили изменить порядок закрытия бизнеса Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют Европейский надзорный орган призвал к ужесточению правил регулирования криптовалют Европейский надзорный орган призвал к ужесточению правил регулирования криптовалют Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Судебное разбирательство между SEC и Coinbase, Binance подает сигнал криптобиржам Судебное разбирательство между SEC и Coinbase, Binance подает сигнал криптобиржам Налоговая служба Колумбии ужесточает контроль за криптовалютами Налоговая служба Колумбии ужесточает контроль за криптовалютами ЕС может вынудить нелицензированные криптокомпании покинуть Европу ЕС может вынудить нелицензированные криптокомпании покинуть Европу Цифровая валюта ЦБ Нигерии может использоваться для отмывания денег Цифровая валюта ЦБ Нигерии может использоваться для отмывания денег
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 133
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 288
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 257
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 342
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 228
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...