Японские криптовалютные биржи с апреля начнут соблюдать правила FATF

10 марта 202235 622

С 1 апреля криптовалютные биржи Японии будут обязаны идентифицировать своих клиентов и отчитываться перед регулирующими органами.

Японская ассоциация бирж виртуальных валют (JVCEA), саморегулируемый орган всех лицензированных криптобирж страны, объявила, что с 1 апреля принимает правила международной Группы разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF).

Это означает, что легальные криптовалютные биржи Японии должны будут запретить анонимные транзакции ради борьбы с отмыванием денег. Кроме того, биржам придется отмечать подозрительные транзакции и информировать регулирующие органы.

В каждой транзакции с цифровыми валютами теперь будет видно имя получателя, данные биржи, с которой поступает транзакция, и данные получателя, включая информацию о том, зарегистрирован ли на этой бирже кошелек.

Отметим, что правила FATF должны были начать действовать с 1 октября, однако в JVCEA решили вводить правила в два этапа – в апреле и октябре 2023 года. На втором этапе биржам необходимо будет предоставлять более подробную информацию о получателе, а также информацию о целях транзакции. Сообщается, что дополнительная информация потребуется от всех, кто проводит транзакции на сумму более $865.

В августе прошлого года комиссар Агентства финансовых услуг (FSA) Японии Дзюнъити Накадзима заявил, что регуляторам следует оценить все риски использования цифровых валют, прежде чем делать их общедоступными.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +19933
Японский регулятор смягчает правила листинга токенов на местных биржах Японский регулятор смягчает правила листинга токенов на местных биржах Европарламент приступил к финальной фазе голосования по поправкам к криптовалютному регулированию Европарламент приступил к финальной фазе голосования по поправкам к криптовалютному регулированию Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании ЦБ начнет контролировать все денежные переводы между гражданами ЦБ начнет контролировать все денежные переводы между гражданами ЦБ намерен полностью запретить операции с криптовалютами в России ЦБ намерен полностью запретить операции с криптовалютами в России Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют Законодатели ЕС проголосуют за блокировку анонимных криптовалютных транзакций Законодатели ЕС проголосуют за блокировку анонимных криптовалютных транзакций Европейский надзорный орган призвал к ужесточению правил регулирования криптовалют Европейский надзорный орган призвал к ужесточению правил регулирования криптовалют Анонимные криптовалюты могут удовлетворять требованиям KYC и AML Анонимные криптовалюты могут удовлетворять требованиям KYC и AML Оборот криптовалютного рынка Южной Кореи вырос за год до $46 млрд Оборот криптовалютного рынка Южной Кореи вырос за год до $46 млрд Coinbase изменила правила вывода средств с биржи для жителей некоторых стран Coinbase изменила правила вывода средств с биржи для жителей некоторых стран ЕС создаст единый надзорный орган для борьбы с отмыванием денег ЕС создаст единый надзорный орган для борьбы с отмыванием денег
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 265
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 525
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 492
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 570
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 406
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...