Рауль Пал: «Наблюдая за институциональными инвесторами, я выбрал Эфириум»

4 марта 202234 301

Генеральный директор Real Vision считает, что Эфириум превосходит Биткоин с точки зрения внимания сообщества и крупных инвесторов.

Экс-менеджер Goldman Sachs Рауль Пал (Raoul Pal) заявил, что раньше придерживался мнения о биткоине как о широко используемом и наиболее эффективном криптоактиве. Сейчас для главы Real Vision основная криптовалюта — эфир. Пал объяснил, что в преимуществах эфира его убедили наблюдения за изменениями, происходящими в среде институциональных инвесторов:

«Когда мои взгляды на биткоин значительно изменились, я не перестал думать о нем как об активе, но я стал думать с точки зрения сети и сообщества. Если сообщество не привлекает новых людей, а работа сети — привлекать новых участников, — значит сеть будет работать хуже».

Для Пала эта идея была в новинку, поскольку он раньше считал, что большой блокчейн Биткоина гораздо привлекательнее для крупных инвесторов. Но сейчас он начал замечать, что для институциональных инвесторов биткоин перестал быть единственным серьезным активом.

«Буквально через день разговариваю с крупнейшими мировыми финансовыми учреждениями, которые ставят меня перед своими инвестиционными комитетами, чтобы я рассказал им о криптовалютах и о том, как инвестировать. Раньше всегда интересовал биткоин. Можем ли мы взять биткоин на баланс? Как мы должны инвестировать в биткоин? Какая диверсификация? Постепенно они начали интересоваться Ethereum как технологической платформой, где можно разворачивать приложения. Затем заинтересовались DeFi, и вот уже спрашивают, как мы можем участвовать в Web 3.0?»

Бывший руководитель Goldman Sachs утверждает, что способность Эфириума генерировать сетевые эффекты в сочетании с техническими возможностями превращает его в отличную инвестицию, равносильную капиталовложению в Интернет на его ранней стадии развития.

Напомним, что уже на следующей неделе разработчики Эфириума запустят тестовую сеть Kiln, которая станет последней перед переходом основной сети на алгоритм Proof-of-Stake (PoS). Сервис аналитики блокчейнов IntoTheBlock сообщает, что в сети Эфириума за 2023 год было зарегистрировано 18.36 млн новых адресов с положительным балансом. Социальная сеть Twitter в феврале сообщила, что добавила поддержку платежей в эфире для поощрения пользователей, которые ранее поддерживали только биткоин.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +57938
Эфир может упасть в цене из-за увеличения рыночного предложения Эфир может упасть в цене из-за увеличения рыночного предложения Стабильность криптовалютного рынка говорит о достижении дна Стабильность криптовалютного рынка говорит о достижении дна Эфириум относительно неплохо выдержал давление инфляции Эфириум относительно неплохо выдержал давление инфляции Биткоин может достичь $50 000 на фоне банковского и экономического кризиса в США, считает Рауль Пал Биткоин может достичь $50 000 на фоне банковского и экономического кризиса в США, считает Рауль Пал Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Goldman Sachs планирует сокращение рабочих мест и прогнозирует резкий спад доходов от рынков Goldman Sachs планирует сокращение рабочих мест и прогнозирует резкий спад доходов от рынков Goldman Sachs заплатит $215 млн для урегулирования иска о дискриминации по половому признаку Goldman Sachs заплатит $215 млн для урегулирования иска о дискриминации по половому признаку Goldman Sachs может запустить двусторонние криптовалютные опционы Goldman Sachs может запустить двусторонние криптовалютные опционы Goldman Sachs прогнозирует рост биткоина до отметки $13 971 Goldman Sachs прогнозирует рост биткоина до отметки $13 971 Goldman Sachs ведет переговоры с FTX об интеграции торговли деривативами Goldman Sachs ведет переговоры с FTX об интеграции торговли деривативами Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Танкерные развороты: «Газпром» загнали в угол Танкерные развороты: «Газпром» загнали в угол
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 251
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 482
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 463
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 540
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 381
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...