Разработчики Эфириума готовятся к запуску последнего тестнета перед переходом на PoS

4 марта 202236 299

Уже на следующей неделе разработчики Эфириума запустят тестовую сеть Kiln, которая станет последней перед переходом основной сети на алгоритм Proof-of-Stake (PoS).

Как сообщает издание TrustNodes, вчера, 3 марта, была запущена тестовая сеть для разработчиков devnet5. Запуск публичной тестовой сети был перенесен на следующую неделю – разработчики планируют доработать «документацию, инструменты» и «подготовить клиента». devnet5 поддерживает те же спецификации, что и Kiln, поэтому разработчики уже могут начать дорабатывать продукты для публичного тестнета.

«Мы хотели бы, чтобы Kiln стал последним публичным тестнетом. Если все разработчики клиентов будут готовы к следующей неделе, то мы запустим Kiln с полноценной поддержкой спецификации v2», – рассказал один из ведущих разработчиков Эфириума Парит Хош (Parit Hosh).

Обычно тестовые сети работают примерно в течение трех месяцев. Соответственно, если все пойдет по плану и тестирование пройдет успешно, то полноценный переход Эфириума на PoS можно ожидать уже этим летом.

«Данные тестнеты преследуют две цели – подготовка и тестирование программного обеспечения для перехода и возможность для пользователей протестировать работу своих систем», – отметил координатор Эфириума 2.0 Дэнни Райан (Danny Ryan).

Переход на PoS станет наиболее сложным и комплексным обновлением сети за всю историю существования Эфириума. Это сделает сеть второй криптовалюты «полностью зеленой», однако, добыча ETH с помощью ASIC-майнеров и видеокарт станет бесполезной. Также в рамках перехода на PoS годовая инфляция эфира должна снизиться с 4% до 1%.

В начале февраля сооснователь Эфириума Виталик Бутерин говорил, что после перехода на PoS сеть второй криптовалюты не станет работать быстрее.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +74554
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 142
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 297
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 265
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 235
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...