В США внесли законопроект о санкциях против «Газпрома»

3 марта 20224 906

Американские сенаторы-республиканцы внесли на обсуждение проект закона, который предусматривает введение ограничительных мер против всех российских государственных предприятий, включая компании «Роснефть», «Газпром» и телеканал RT на фоне ситуации вокруг Украины.

«Закон о новых санкциях лишит компании, подконтрольные или принадлежащие Москве, такие как "Роснефть", "Газпром", "Росатом", "Аэрофлот" и RT, доступа к важнейшему американскому капиталу», — следует из заявления парламентариев.

«Ни одно российское госпредприятие не должно иметь доступа к американскому капиталу», — заявил сенатора от штата Флорида Марк Рубио.

Другой автор законопроекта — сенатор от штата Айова Чак Грассли — сообщил, что Вашингтон должен «предпринять все доступные шаги, чтобы отрезать РФ» доступ к финансовым ресурсам США.

Также власти США объявили о введении санкций против оборонного сектора РФ. В «черный список» будут включены 22 российские организации. Отмечается, что также под ограничения попадут компании, «поддерживающих ВС РФ и Белоруссии».

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +665
Сенат США стремится к быстрому принятию закона о повышении предела государственного долга Сенат США стремится к быстрому принятию закона о повышении предела государственного долга Палата представителей США приняла закон о приостановке покрытия национального долга Палата представителей США приняла закон о приостановке покрытия национального долга Конгресс США избегает исторического дефолта и утверждает приостановку долгового потолка Конгресс США избегает исторического дефолта и утверждает приостановку долгового потолка Вашингтон принял закон о внедрении блокчейна в экономику штата Вашингтон принял закон о внедрении блокчейна в экономику штата ФАС предложила полный запрет валютных контрактов внутри России ФАС предложила полный запрет валютных контрактов внутри России В «Газпроме» назвали беспочвенными обвинения в недостаточных объемах поставок газа в ЕС В «Газпроме» назвали беспочвенными обвинения в недостаточных объемах поставок газа в ЕС США ввели экспортные санкции против «Аэрофлота», Utair и Azur Air США ввели экспортные санкции против «Аэрофлота», Utair и Azur Air ЦБ высказался об угрозе отключения России от SWIFT ЦБ высказался об угрозе отключения России от SWIFT Санкции против Тинькофф Банка: что ждать клиентам и как обезопасить свои сбережения Санкции против Тинькофф Банка: что ждать клиентам и как обезопасить свои сбережения ЕС продлил экономические санкции против РФ до 31 июля ЕС продлил экономические санкции против РФ до 31 июля Сенат Бразилии одобрил законопроект по регулированию криптовалют Сенат Бразилии одобрил законопроект по регулированию криптовалют Зачем Россия решила перевести расчеты за газ в рубли Зачем Россия решила перевести расчеты за газ в рубли
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 140
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 296
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 263
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 235
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...