Boeing приостановил техобслуживание российских авиакомпаний и поставку запчастей

3 марта 202257 631

Причиной стали антироссийские санкции США. Авиаконцерн Boeing (США) сообщил о временной приостановке поддержки и  техобслуживания российских авиакомпаний.

Также, как сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании, приостановлена поставка запасных частей для лайнеров, которые находятся в собственности российских авиаперевозчиков. Уже известно, что приостановлена работа подразделений Boeing в Москве.

Напомним, как сообщалось накануне, компания, которая готовила пилотов в учебном центре в Сколково, прекратила работу, также был закрыт офис Boeing в Киеве.

Как предполагают аналитики, решение было вызвано санкциями по ограничению высокотехнологичного экспорта в Россию. Также Евросоюз запретил продавать России самолеты, запчасти и оборудование, оказывать страховые услуги и техподдержку гражданских авиасудам РФ. Все самолеты, которые Россия получила от Европы в аренду по лизингу, должны быть возвращены в течение месяца.

Также, как писал FinTrends.ru, США, ЕС, Великобритания и Канада закрыли для России свое воздушное пространство.

Из-за ограничительных мер производители авиадвигателей CFM International, Pratt & Whitney и Rolls-Royce, производитель авионики Collins, поставщик авиационного оборудования и интерьеров Safran, а также провайдер услуг техобслуживания StandartAero более не сотрудничают с Россией.

А позднее, о приостановке своей деятельности сообщила авиастроительная компания Airbus. В заявлении говорится, что она временно не будет Всего токенов запчасти и оказывать услуги российским авиаперевозчикам.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +48118
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 248
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 477
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 453
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 529
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 374
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...