Оператор «Северного потока – 2» может объявить о банкротстве

1 марта 202234 977

Оператор проекта «Северный поток – 2» – компания Nord Stream 2 AG – рассматривает вопрос банкротства в связи с введенными против него рестрикциями. Об этом сообщает агентство Reuters.

Как уточняют источники, компания работает с финансовым консультантом над урегулированием ряда обязательств и может официально начать производство по делу о неплатежеспособности в швейцарском суде уже на этой неделе.

Ранее министр экономики Швейцарии Ги Пармелен заявил, что санкции со стороны США привели к увольнению более чем 140 сотрудников компании Nord Stream 2 AG.

В прошлом году завершились работы по проекту, оцениваемые в 11 миллиардов долларов. «Северный поток-2» должен был увеличить мощности для поставок российского газа в Германию.

В отношении зарегистрированной в Швейцарии организации ввели санкции США. Этому предшествовало решение России начать специальную военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства требуют от решительных и незамедлительных действий. Украина приняла решение ввести военное положение на всей территории страны.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +12814
Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Миллер: вторая нитка «Северного потока — 2» будет под рабочим давлением уже в 2023 году Миллер: вторая нитка «Северного потока — 2» будет под рабочим давлением уже в 2023 году Польша создала свой аналог «Северного потока» Польша создала свой аналог «Северного потока» Миллер доложил Путину о полной готовности «Северного потока-2» к запуску Миллер доложил Путину о полной готовности «Северного потока-2» к запуску Кремль прокомментировал остановку транзита газа в Германию Кремль прокомментировал остановку транзита газа в Германию В Германии назвали условие для компенсации России за «Северный поток-2» В Германии назвали условие для компенсации России за «Северный поток-2» Новую атаку на «Северный поток – 2» готовят в Испании Новую атаку на «Северный поток – 2» готовят в Испании В «Газпроме» назвали беспочвенными обвинения в недостаточных объемах поставок газа в ЕС В «Газпроме» назвали беспочвенными обвинения в недостаточных объемах поставок газа в ЕС В Киеве привели Берлину новые аргументы против «Севпотока-2» В Киеве привели Берлину новые аргументы против «Севпотока-2» Проект «Северный поток – 2» может быть запущен не ранее мая 2023 года Проект «Северный поток – 2» может быть запущен не ранее мая 2023 года Фонд для защиты «Северного потока — 2» отказался поддерживать проект Фонд для защиты «Северного потока — 2» отказался поддерживать проект Пока не запущен СП-2. В ФРГ могут зарабатывать на российском газе до $100 млн в месяц Пока не запущен СП-2. В ФРГ могут зарабатывать на российском газе до $100 млн в месяц
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 265
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 525
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 492
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 570
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 406
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...