Аналитический обзор рынка криптовалют от 1 марта 2023 года

1 марта 202254 724

Главные новости рынка криптовалют за прошлую неделю, топ лидеров роста и падения, а также обзор изменений стоимости BTC и ETH в сегодняшнем анализе рынка.

По данным Glassnode, долгосрочные инвесторы продолжают хранить биткоины. Большинство инвесторов, купивших криптовалюту более полугода назад, предпочитают держать ее, а не продавать на нестабильном рынке. Сейчас только краткосрочные инвесторы продают BTC.

О том, как это и другие события отразились на стоимости криптоактивов — в еженедельном обзоре.

ТОП самых прибыльных и потерявших в цене альткоинов: COVER — абсолютное лидерство

  • COVER/USDT: +90,30%
  • LMCH/USDT: +52.08 %
  • ACT/USDT: +18.68%
  • BHP/USDT: -25.26%
  • ALV/USDT: -21.92%
  • DMG/USDT: -6.05%

Лидер топа самых прибыльных альткоинов на этой неделе возглавил криптоактив проекта Cover Protocol (COVER) с ростом более 90%. Суточный объём торгов данного актива в среднем составляет $255.43 млн.

COVER — лидер ТОПа самых прибыльных альткоинов недели.

Cover Protocol (COVER) — это децентрализованный рынок покрытия рисков для смарт-контрактов Ethereum, обеспечивающий P2P-страхование. COVER — это токен ERC-20управления протокола COVER. Держатели токенов COVER могут голосовать за представленные сообществом предложения, которые определят будущее протокола, пользователи могут зарабатывать токены COVER, предоставляя ликвидность протоколу COVER, а также использовать токены COVER для проверки/аннулирования претензий.

Технический анализ BTC: пробитие нисходящего канала вверх

Дневной график BTC/USDT

Благодаря удержанию важного уровня поддержки в $37 000 на прошлой неделе, BTC удалось пробить ценовой канал и обозначить новый восходящий тренд. Начиная с конца прошлой недели, покупатели стали активно выкупать стабильные позиции BTC, что в итоге привело к пробитию нисходящего ценового канала вверх на большом объёме.

На дневном графике наблюдается постепенный набор стоимости актива до 50-дневной скользящей средней (MA). Потенциальная следующая цель быков — 200 мувинг, находящийся сейчас в районе $50 000. При этом рынок подвержен повышенной волатильности в связи с нестабильностью традиционных финансовых рынков, что делает наиболее оптимальной торговлю с коротких позиций.

Технический анализ ETH: разворот тренда

Дневной график ETH/USDT

Торговля ETH происходит на больших объёмах, аналогично BTC. Цена второго крупнейшего криптоактива постепенно возвращается к значимой отметке $3 000. Сейчас стоимость эфира вплотную подошла к 20-дневной скользящей средней (MA). На рынке наблюдается большое количество покупателей, за счет повышенного спроса которых цена актива показывает значительный прирост.

На графике формируется разворот тренда стоимости ETH с нисходящего на восходящий. Однако говорить о том, как долго он продлится, в настоящий момент затруднительно. Высока вероятность приближения к 200-дневной скользящей средней, находящейся сейчас в районе $3500, что является ближайшей целью на текущую неделю. Внимательно наблюдаем за развитием событий на рынке эфира.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +1948
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 137
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 294
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 261
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...