Белый Дом попросил криптовалютные биржи заблокировать попавших в санкционные списки пользователей из России

1 марта 20225 091

Администрация Байдена напомнила криптовалютным биржам, что пользователи из России, находящиеся в санкционных списках, не должны получать услуги по торговле и обмену цифровых валют.

Как сообщает издание Bloomberg, Белый Дом проводит соответствующие дискуссии с операторами крупнейших криптовалютных площадок. По мнению американских чиновников, россияне, попавшие в санкционные списки, вполне могут начать использовать криптовалюты для обхода санкций.

Как подчеркнул представитель Белого Дома, администрация Байдена не считает, что криптовалюты действительно могут заменить американский доллар, который, по их мнению, «широко используется в России». Однако чиновники хотят убедиться в том, что цифровые активы не будут использоваться для обхода санкций.

Журналисты Bloomberg опросили представителей крупнейших площадок по поводу блокировки пользователей из России. Сотрудник Binance подчеркнул, что биржа не будет блокировать всех пользователей, однако компания предпринимает шаги для идентификации кошельков, принадлежащих россиянам из санкционных списков.

Биржа FTX работает с чиновниками в США и на Багамах для обеспечения требований регуляторов. Представитель Coinbase сообщил, что биржа блокирует транзакции на кошельки, которые определены Управлением по контролю за иностранными активами Министерства финансов США или внутренними системами биржи как относящиеся к санкционным пользователям.

По данным издания CoinDesk, министерство цифровой трансформации Украины разослало крупнейшим криптовалютным биржам просьбу блокировать аккаунты пользователей из России. Ранее вице-премьер Украины Михаил Федоров опубликовал в Twitter просьбу для криптовалютных бирж блокировать средства всех пользователей из России.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +7818
Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Chainalysis запустила новые инструменты для отслеживания санкционных криптовалютных кошельков Chainalysis запустила новые инструменты для отслеживания санкционных криптовалютных кошельков Западные политики ищут способы предотвращения использования криптовалют россиянами для обхода санкций Западные политики ищут способы предотвращения использования криптовалют россиянами для обхода санкций ЦБ высказался об угрозе отключения России от SWIFT ЦБ высказался об угрозе отключения России от SWIFT Афганцы используют криптовалюту для обхода санкций США Афганцы используют криптовалюту для обхода санкций США В санкционные списки Канады попали ЦБ, Минфин, Газпром, Греф, Шувалов и Пригожин В санкционные списки Канады попали ЦБ, Минфин, Газпром, Греф, Шувалов и Пригожин Вице-премьер Украины призвал криптовалютные биржи заморозить счета россиян Вице-премьер Украины призвал криптовалютные биржи заморозить счета россиян Криптоиндустрия положительно восприняла указ Байдена о регулировании цифровых активов Криптоиндустрия положительно восприняла указ Байдена о регулировании цифровых активов Палата представителей США приняла закон о приостановке покрытия национального долга Палата представителей США приняла закон о приостановке покрытия национального долга Три вопроса о финансовых санкциях. Чего ждать россиянам в понедельник? Три вопроса о финансовых санкциях. Чего ждать россиянам в понедельник? Алекс Крюгер: «рынок криптовалют пережил наихудший сценарий и готов показать рост» Алекс Крюгер: «рынок криптовалют пережил наихудший сценарий и готов показать рост»
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 262
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 519
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 490
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 567
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 404
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...