Кандидат в Конгресс США предложила использовать криптовалюты для социальных выплат

1 марта 202230 833

Кандидат в Конгресс США от штата Калифорния Аарика Роудс собирается использовать криптовалюты, чтобы облегчить и защитить выплаты социальных пособий малоимущим американцам.

Кандидат в Конгресс США Аарика Роудс (Aarika Rhodes), выстраивающая свою избирательную компанию на применении биткоина для социальных выплат, в интервью заявила, что ее команда изучает возможность обеспечить пособием незащищенные слои населения, используя биткоин. По ее словам, более 65% граждан США, находящихся за чертой бедности, пользуются мобильными телефонами. Среди них много молодежи, и они могли бы получать пособия в криптовалюте.

По ее словам, это позволит избежать многих проблем, которые сейчас наблюдаются: «и для государства, и для граждан это будет безопасно, надежно и доступно». Роудс считает, что распространение биткоина поможет гражданам, не имеющим банковских счетов, пользоваться финансовыми услугами.

«Я знаю, что биткоин — это инструмент для поддержки членов нашего сообщества. На самом деле у меня есть один доброволец, который вырвался из бедности благодаря биткоину, потому что он инвестировал на раннем этапе, и женщина из нашей кампании купила биткоины, что позволило ей избежать возвращения в нищету. Нет причин думать, что мы не можем предложить больше помощи тем, кто не имеет доступа к банковским услугам или к финансовой системе, через Lightning Network».

Кандидат в Конгресс США придерживается мнения, что криптовалюты не требуют регулирования.

«После избрания я намерена работать в Конгрессе по блокчейну. Я хотела бы работать с законодателями по всем вопросам, чтобы найти творческие и инновационные решения для американского народа, и этот комитет имеет все возможности для того, чтобы возглавить эту задачу».

Избрание Аарики Роудс в Конгресс США усилит позицию криптовалютного сообщества, поскольку она сменит конгрессмена Брэда Шермана (Brad Sherman), который считает, что криптовалюты используют лишь наркоторговцы и уклонисты от уплаты налогов.

В феврале биржа Coinbase на фоне усиления лоббирования интересов криптоиндустрии сформировала целый пул кандидатов на выборы в Конгресс США.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +63219
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 142
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 296
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 264
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 235
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...