Аналитик Crypto Pragmatist: «военные действия могут подтолкнуть курс биткоина вверх»

28 февраля 202238 353

Основатель аналитической фирмы Crypto Pragmatist Джек Ниуолд считает, что в ближайшей перспективе любые военные действия могут положительно отразиться на курсе биткоина.

Напомним, что 24 февраля курс первой криптовалюты обрушился до $34 300 на фоне спецоперации российских войск на востоке Украины. Фондовые рынки также отреагировали резким падением. Аналитик Джек Ниуолд (Jack Niewold) представил графики фондового рынка, на котором наблюдалось сильное падение в периоды войны во Вьетнаме, в Персидском заливе и Афганистане. Учитывая текущие военные действия и повышенную чувствительность биткоина к изменениям индексов, аналитик предложил использовать исторические данные фондового рынка, чтобы понять, куда будет двигаться рынок.

По мнению аналитика, сейчас наиболее подходящее время для покупки биткоина. В дальнейшем военные действия лишь «сыграют на руку» первой криптовалюте, так как центральные банки станут печатать еще больше денег, и это лишь усугубит инфляцию. Кроме того, экономические санкции США против России и других стран могут «подтолкнуть» эти государства к принятию криптовалют. Пользователи еще больше укрепятся во мнении, что биткоин – эффективное средство сохранения ценностей, когда банковская инфраструктура ненадежна. Все эти факторы в совокупности приведут к росту биткоина и всего криптовалютного рынка, считает Ниуолд. Он добавил, что если Россия начнет использовать биткоин для обхода санкций, ее примеру могут последовать и другие государства.

Аналитик уверен, что сейчас стоит инвестировать и в проекты DeFi, поскольку международные акции нестабильны, а драгоценные металлы продолжают находиться в состоянии стагнации. Децентрализованные протоколы, не зависящие от государств, могут оказывать финансовые услуги пользователям независимо от их национальности. По словам Ниуолда, военные действия никогда не идут на пользу финансовым рынкам, но даже здесь у трейдеров появляется возможность для спекуляций с криптовалютами, которую необходимо использовать.

Другой криптовалютный аналитик, Бенджамин Коуэн (Benjamin Cowen) прогнозирует снижение курса биткоина. Он считает, что в ближайшей перспективе не стоит ждать большого подъема криптовалютного рынка.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +38984
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 252
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 483
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 464
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 540
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 384
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...