В Аргентине растет доля зарплат в криптовалютах

28 февраля 202245 766

Международная компания по подбору персонала Deel утверждает, что на фоне роста зарплат в Аргентине на 21% увеличились объемы вывода из BTC и ETH.

Кадровое агентство Deel разместило результаты исследования в отчете «Состояние глобального найма в 2023 году». В отчете говорится, что на фоне притока специалистов из Аргентины в международные компании, занятые в сфере маркетинга, продуктов и продаж, отмечается рост вывода денег из криптовалют в Аргентине.

Операционный директор Deel Дэн Вестгарт (Dan Westgarth) утверждает, что зарплаты аргентинцев, оказывающих услуги международным компаниям, выросли на 21% за последние шесть месяцев и это привело к увеличению объемов вывода криптовалюты в Аргентине.

«Мы наблюдаем рост снятия криптовалют в Аргентине. В настоящее время мы предлагаем вывод средств в BTC, наиболее популярных в Латинской Америке, ETH, USDC и SOL через Coinbase».

В отчете Deel говорится, что наиболее используемой криптовалютой для глобального вывода средств является биткоин, с его использованием связано 63% транзакций. Второе место занимает эфир, 23% активов было выведено в этой криптовалюте. Стейблкоин USDC, криптовалюты Solana и Dash используются реже.

Авторы отчета отмечают, что из всех латиноамериканских стран в Аргентине наибольшее количество фрилансеров заключают контракты на зарплату в криптовалюте. По мнению авторов отчета, этому способствуют правовая ситуация и уровень принятия криптовалют в Аргентине.

Лояльное отношение властей Аргентины к криптовалютам во многом способствует поддержанию покупательной способности граждан. Все больше аргентинских платформ для фрилансеров и торговых площадок создают условия, облегчающие заключение контрактов и получение зарплаты в криптовалютах.

Недавно аргентинская криптовалютная биржа Lemon Cash увеличила эмиссию номинированных в песо и биткоинах кредитных карт до 3 млн штук на фоне ажиотажного спроса среди местных жителей. Вместе с интересом к криптовалютам в Аргентине увеличилось количество мошенничеств. На это отреагировал Центральный банк Аргентинской Республики (BCRA). Надзорный орган предупредил инвесторов об опасности рекламы, предлагающей непрозрачные схемы заработка на криптовалютах. Кроме того, власти страны стараются поправить финансовое положение на буме криптовалют. В прошлом году правительство Аргентины обложило налогом в 0.6% криптовалютные биржи страны.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +36531
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 250
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 479
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 460
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 536
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 374
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...