Grayscale Investments: долгосрочный восходящий тренд биткоина продолжается

28 февраля 202269 820

Компания Grayscale Investments считает, что на рынке сейчас преобладают медвежьи настроения. Однако инвесторы, придерживающиеся стратегии HODL, смогут извлечь из этого выгоду.

Grayscale Investments разместила отчёт, где говорится, что криптовалютный и традиционные рынки до начала геополитической напряженности на востоке Европы закладывали в стоимость криптовалют только риски связанные с ужесточением политики Федеральной резервной системы США (ФРС). Сейчас инвесторы скорректировали цены с учетом эскалации конфликта между Россией и Украиной.

Ряд трейдеров уверен, что сейчас действия ФРС несут большие риски, поскольку регулятор, исходя из сложившейся ситуации, может поднять ставки выше и быстрее, чем предполагалось. Их оппоненты наоборот считают, что геополитическая обстановка подтолкнет надзорный орган к более осмотрительным решениям.

В свою очередь авторы отчета считают, что ФРС будет отслеживать геополитическую ситуацию, и исходя от нее корректировать скорость повышения ставки. Grayscale считает, что если инвесторы меньше будут испытывать тревогу, что ФРС ускорит реализацию своей политики, то рынок криптовалют, как и фондовый рынок, покажут значительный рост.

Эксперты признают, что рынок сейчас целиком во власти «медведей», и если эскалация конфликта между Россией и Украиной продолжится, это опустит биткоин еще ниже. При этом есть и те, кто считает, что рынок достиг дна и ему уже некуда опускаться.

Grayscale сравнивает настроения, которые сейчас преобладают на рынке криптовалют с теми, которые испытывали трейдеры в начале пандемии коронавируса. Несмотря на это, авторы отчета поддерживают «быков» и утверждают, что сейчас рынок находится в точке разворота, поскольку импульс «медведей» уже истощился.

По мнению Grayscale Investments, биткоин, как и все активы с повышенным риском, обрушился на дно, как только возник конфликт в Восточной Европе, поэтому сейчас с учетом факта, что Россия и США не переходят в фазу холодной войны, криптовалютный рынок будет расти. Авторы отчета обращают внимание, что в начале 2023 года наблюдалась корреляция биткоина с индексами S&P500 и PCT, и даже наблюдался его рост до начала эскалации конфликта. По мнению экспертов, он продолжится по мере того, как геополитическая обстановка стабилизируется.

Grayscale подчеркивает, что несмотря на возросшие риски, инвесторы, покупающие активы на долгий срок, смогут получить выгоду от волатильности биткоина, поскольку биткоин продолжит расти и обойдет золото.

Недавно генеральный директор Grayscale Investments заявил, что цифровые валюты ЦБ не вытеснят с рынка криптовалюты, а напротив помогут приходу институциональных инвесторов. В 2023 году Grayscale Investments сообщила, что 26% американских инвесторов с капиталом свыше $10 000 держат в портфелях криптовалюты. При этом 55% опрошенных купили их за последние 12 месяцев.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +88869
Падение ликвидности биткоина способствует его росту Падение ликвидности биткоина способствует его росту Grayscale выходит на европейский рынок криптовалют Grayscale выходит на европейский рынок криптовалют Новые прогнозы ФРС могут заполнить пробел в вопросе о руководстве процентными ставками Новые прогнозы ФРС могут заполнить пробел в вопросе о руководстве процентными ставками Coinbase: Криптовалюты могут воспользоваться нынешней ситуацией на рынке в свою пользу Coinbase: Криптовалюты могут воспользоваться нынешней ситуацией на рынке в свою пользу Robinhood предложила клиентам трасты на биткоин и эфир Robinhood предложила клиентам трасты на биткоин и эфир Николас Мертен: «Рост активности китов — последний сигнал перед ралли биткоина» Николас Мертен: «Рост активности китов — последний сигнал перед ралли биткоина» Алекс Крюгер: «рынок криптовалют пережил наихудший сценарий и готов показать рост» Алекс Крюгер: «рынок криптовалют пережил наихудший сценарий и готов показать рост» Биткоин опустится до $30 000 перед разворотом к “бычьему” рынку Биткоин опустится до $30 000 перед разворотом к “бычьему” рынку Японские банки обсудили с регулятором риски, связанные с Китаем и планы в случае эскалации напряженности Японские банки обсудили с регулятором риски, связанные с Китаем и планы в случае эскалации напряженности На дно биткоина укажет осторожность инвесторов на фьючерсном рынке фондов ФРС На дно биткоина укажет осторожность инвесторов на фьючерсном рынке фондов ФРС Отток капитала с крипторынков перекинулся на акции блокчейн-копаний Отток капитала с крипторынков перекинулся на акции блокчейн-копаний Прогноз курса евро на 2019 год Прогноз курса евро на 2019 год
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 135
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 290
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 258
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 344
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 231
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...