Ассоциация мексиканских банков поддержит ЦБ в разработке государственной цифровой валюты

28 февраля 202253 403

Президент Ассоциации мексиканских банков (ABM) Дэниел Беккер считает, что совместное внедрение цифровой валюты с ЦБ даст возможность предоставить банковские услуги большему числу мексиканцев.

Дэниел Беккер (Daniel Becker) встретился с управляющим Банка Мексики Викторией Родригес Сеха (Victoria Rodríguez Ceja), чтобы обсудить некоторые важные факторы, связанные с повышением доступности банков для граждан Мексики. В рамках встречи Беккер предложил помощь центральному банку страны в разработке и потенциальном выпуске государственной цифровой валюты Мексики.

Поддержка предназначена группе частных банков, которые сейчас исследуют возможности внедрения цифровой валюты ЦБ под руководством Банка Мексики. По мнению Беккера, совместная работа ЦБ и Ассоциации банков над государственной цифровой валютой даст возможность большему количеству граждан Мексики получить доступ к банковским и финансовым услугам.

Беккер поддерживает введение государственной цифровой валюты. По его мнению, цифровая валюта ЦБ уменьшит стоимость транзакций и позволит достичь лучшей совместимости в использовании блокчейна.

Недавно сенатор мексиканского штата Нуэво-Леон Индира Кемпис (Indira Kempis) предложила Мексике последовать примеру Сальвадора и принять биткоин в качестве платежного средства. На прошлой неделе криптовалютная биржа Coinbase сообщила, что добавит возможность для мексиканских пользователей обналичивать криптовалюты в песо в более 37 000 торговых точках Мексики. В прошлом году биржи Bitso и Circle сообщили, что запускают трансграничные платежи между Мексикой и США.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +15781
Мэр Буэнос-Айреса призвал модернизировать налоговую систему с помощью блокчейна Мэр Буэнос-Айреса призвал модернизировать налоговую систему с помощью блокчейна Coinbase запустила сервис для обналичивания криптовалют в 37 000 магазинах Мексики Coinbase запустила сервис для обналичивания криптовалют в 37 000 магазинах Мексики Китайские государственные ассоциации предлагают ужесточить регулирование NFT Китайские государственные ассоциации предлагают ужесточить регулирование NFT 90% ЦБ различных стран мира работают над государственными криптовалютами 90% ЦБ различных стран мира работают над государственными криптовалютами Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Как не стать должником: пять правил для заемщика Как не стать должником: пять правил для заемщика ЦБ Нигерии вводит USSD-код для улучшения доступа населения к цифровой найре ЦБ Нигерии вводит USSD-код для улучшения доступа населения к цифровой найре Ассоциация разработчиков игр сомневается в полезности NFT Ассоциация разработчиков игр сомневается в полезности NFT Ассоциация банков сообщила о массовых ошибках при онлайн-оплате коммуналки Ассоциация банков сообщила о массовых ошибках при онлайн-оплате коммуналки Банк Англии совместно с MIT проводит исследования цифровой валюты ЦБ Банк Англии совместно с MIT проводит исследования цифровой валюты ЦБ Tesla увеличивает продажи в Китае: рост на 2,4% в мае подтверждает успех электромобилей компании Tesla увеличивает продажи в Китае: рост на 2,4% в мае подтверждает успех электромобилей компании Японский регулятор смягчает правила листинга токенов на местных биржах Японский регулятор смягчает правила листинга токенов на местных биржах
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 250
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 479
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 460
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 532
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 374
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...