Билли Маркус опроверг слухи о создании «кошачьего токена» совместно с Илоном Маском

25 февраля 202256 857

Сооснователь Dogecoin Билли Маркус заявил, что не сотрудничал с Илоном Маском по созданию «кошачьего» токена на Эфириуме и не имеет никакого отношения к этому проекту.

Путаница возникла после общения Билли Маркуса (Billy Markus), использующего в Twitter псевдоним Shibetoshi Nakamoto, с актером Томми Чонгом (Tommy Chong). Маркус рассказал, что несмотря на то, что он работает над «собачьей монетой», он всегда любил кошек. При этом он не поклонник криптовалют, запущенных на Binance Smart Chain (BSC). Маркус пояснил, что в последнее время на основе этого блокчейна, благодаря его небольшим сборам для запуска токенов, создается множество мошеннических проектов. По его мнению, токены на основе Эфириума гораздо лучше, поскольку разработчикам приходится вносить большую плату за их создание.

Поэтому Чонг, наряду со многими пользователями Twitter, пришли к выводу, что недавно созданный «кошачий» токен на основе Эфириума мог быть запущен Маркусом при содействии Илона Маска (Elon Musk). Они стали интересоваться у Маркуса, имеет ли он отношение к этому криптовалютному проекту. Однако сооснователь Dogecoin опроверг эти предположения. Он выразил недовольство, что Чонг опубликовал фрагменты их частной беседы, «вырванные из контекста», тем самым введя пользователей в заблуждение.

«Я не имею ничего общего с этим дурацким «кошачьим» токеном. Если люди настолько глупы, думая, что мы с Илоном Маском вместе работали над ним, то они совершенно безнадежны. К черту Telegram и всех мошенников, использующих его», – написал Маркус в Twitter.

Несколько месяцев назад Маркус рассказал, что в его владении находится 220 000 DOGE. В сентябре он предложил создать мост между Dogecoin и Эфириумом, а также начать сотрудничество с платформами для создания и торговли NFT. По мнению Маркуса, это значительно ускорит развитие проекта Dogecoin.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +49741
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 527
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 494
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 575
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 409
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...