FlexPool прекращает работу с пользователями из России

25 февраля 202259 615

Крупный майнинговый пул Эфириума Flexpool объявил о прекращении работы с пользователями с российскими IP-адресами. Связано это с военной операцией российских войск в Донбассе.

В сообщении на форуме Reddit представители Flexpool.io принесли извинения перед теми майнерами, которые не поддерживают политику властей России, и подчеркнули, что не хотят даже косвенно получать прибыль от военных действий или финансировать операцию. Поэтому руководство пула приняло решение полностью прекратить работу с майнерами с российскими IP-адресами. Все средства на счетах этих пользователей будут переведены на их кошельки.

«Многие из вас не поддерживают эту войну. Но все же вы поддерживаете свою нацию. Без людей Россия не смогла бы так действовать. Снижая экономическую мощь граждан России мы стараемся повлиять на войну. Благодарим за лояльность и не думайте, что это было простое решение. Если ситуация разрешится мирным путем, мы с радостью возобновим работу с пользователями из России», – говорится в заявлении FlexPool.

В то же время Уит Гиббс (Whit Gibbs), генеральный директор компании Compass Mining, занимающейся добычей биткоина, заверил клиентов, что все майнинговые фермы, расположенные в Сибири, продолжают работать в штатном режиме без каких-либо проблем. Он подчеркнул, что оборудование «хорошо изолировано от любых геополитических волнений».

Ранее эксперты The New York Times высказали мнение, что без цифровых активов России не пережить санкционного давления США.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +12147
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 137
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 291
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 258
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 345
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...