Победа Ripple в суде снизит давление на криптоиндустрию

24 февраля 202265 695

Бывший исполнительный директор Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) утверждает, что поражение Ripple негативно скажется на регулировании криптовалют.

Отвечавший ранее за политику SEC на рынке Джозеф Холл (Joseph Hall) заявил, что поддерживает компанию Ripple в борьбе за предоставление информации о деятельности чиновников SEC на рынке криптовалют.

«Я очень симпатизирую этой борьбе. Это основной аргумент Ripple против Комиссии. Компания Ripple работала годами до того момента, как против нее был подан иск».

Холл утверждает, что от успеха Ripple в судебных разбирательствах против SEC зависит будущее инвесторов в криптовалюты.

«Весь регулирующий проект SEC может быть закрыт, если они проиграют Ripple по существу. И я продолжаю думать, что есть довольно хорошие шансы, что компания выиграет.

Экс-глава SEC прогнозирует, что SEC подаcт апелляции по делу «независимо от того, что произойдет на уровне районного суда»:

«Я бы не стал делать ставку на аккуратное разрешение дела в течение этого года. Урегулирование всегда возможно. Оно может случиться почти неожиданно с точки зрения стороннего наблюдателя, но обе стороны, похоже, сейчас в этом деле глубоко завязли».

Джозеф Холл работал в Комиссии по ценным бумагам и биржам с 2003 по 2005 год, завершив свою работу в Комиссии в качестве исполнительного директора по политике. Сейчас он является партнером юридической фирмы Davis Polk.

В прошлом году гендиректор Ripple Брэд Гарлингхаус заявил, что видит прогресс в судебном разбирательстве с SEC и предположил, что оно может завершиться уже в следующем году. На прошлой неделе окружной суд Нью-Йорка предписал SEC передать компании Ripple 14 документов, включая записи бывшего финансового директора Уильяма Хинмана (William Hinman) о том, является ли эфир ценной бумагой. На решение суда в пользу Ripple мог повлиять иск правозащитной организации Empower Oversight. Антикоррупционная организация обвинила Комиссию по ценным бумагам и биржам США в несоблюдении закона о свободе информации.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +40190
SEC рассмотрит рекомендации по правилам хранения криптовалют SEC рассмотрит рекомендации по правилам хранения криптовалют Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании SEC приложит все усилия ради победы над Ripple SEC приложит все усилия ради победы над Ripple Судебное разбирательство между SEC и Coinbase, Binance подает сигнал криптобиржам Судебное разбирательство между SEC и Coinbase, Binance подает сигнал криптобиржам Coinbase раскритиковала позицию SEC по делу об инсайдерской торговле бывшего экс-менеджера Coinbase раскритиковала позицию SEC по делу об инсайдерской торговле бывшего экс-менеджера «Газпром» потребовал от поляков поделить $430 млн «Газпром» потребовал от поляков поделить $430 млн SEC выдает историческую премию в $279 млн для информатора SEC выдает историческую премию в $279 млн для информатора Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить Инвесторы подали иск против Binance.US из-за торговли UST и LUNA Инвесторы подали иск против Binance.US из-за торговли UST и LUNA Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? SEC судится с основателем Tron Джастином Саном за незарегистрированную продажу ценных бумаг SEC судится с основателем Tron Джастином Саном за незарегистрированную продажу ценных бумаг Binance.US приостанавливает депозиты в долларах США после преследования регуляторами Binance.US приостанавливает депозиты в долларах США после преследования регуляторами
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 526
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 493
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 573
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 409
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...