США могут ограничить доступ России к американским товарам

22 февраля 202225 958

США могут ограничить доступ России к низко- и высокотехнологичным товарам американского и иностранного производства в случае эскалации на Украине. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По данным агентства, в список могут войти товары, начиная от коммерческой электроники и компьютеров и заканчивая полупроводниками и деталями самолетов.

«Президент США Джо Байден добьется этого, расширив список товаров, для которых требуются лицензии Соединенных Штатов, прежде чем поставщики смогут Всего токенов их в Россию, а затем его администрация откажет в этих лицензиях», — рассказал источник Reuters.

Он добавил, что эти меры, подробности которых ранее не сообщались, являются частью санкций за экспортный контроль, которые Америка подготовила для нанесения ущерба российской экономике. По словам члена Совета национальной безопасности Белого дома Питера Харрелла, цель данных ограничений «на самом деле состоит в том, чтобы ослабить способность России осуществлять промышленное производство в нескольких ключевых секторах».

Ранее глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель объявил о введении санкций против 351 депутата Госдумы, голосовавшего за признание ДНР и ЛНР, а также 27 физлиц и юрлиц.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +8989
Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Запасов электроники в РФ хватит до лета Запасов электроники в РФ хватит до лета Байден «отрезал» Россию от западного финансирования Байден «отрезал» Россию от западного финансирования Как 2021-й перевернул представление об экономике Как 2021-й перевернул представление об экономике Конгресс США избегает исторического дефолта и утверждает приостановку долгового потолка Конгресс США избегает исторического дефолта и утверждает приостановку долгового потолка Глава Nvidia предупреждает о риске "огромного ущерба" для американской технологической отрасли в результате "чиповой войны" с Китаем Глава Nvidia предупреждает о риске "огромного ущерба" для американской технологической отрасли в результате "чиповой войны" с Китаем “Полный разрыв”: Байден объявил о новом пакете санкции против России “Полный разрыв”: Байден объявил о новом пакете санкции против России Когда курс доллара отразится на ценах в России Когда курс доллара отразится на ценах в России ЦБ высказался об угрозе отключения России от SWIFT ЦБ высказался об угрозе отключения России от SWIFT Байден распорядился высвободить часть нефти из резерва Байден распорядился высвободить часть нефти из резерва Как кредитные рейтинговые агентства влияют на кредитный рейтинг США: важные аспекты, которые следует знать Как кредитные рейтинговые агентства влияют на кредитный рейтинг США: важные аспекты, которые следует знать США вводят санкции против оператора “Северного потока-2” США вводят санкции против оператора “Северного потока-2”
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 250
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 478
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 458
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 532
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 374
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...