Джеймс Малларни: «В 2023 году инстуциональные инвесторы нажмут на курок крипторынка»

22 февраля 202211 201

Гендиректор YouTube-канала InvestAnswers считает, что двукратный рост запросов в SEC на разрешение криптовалютной деятельности — это сигнал для крупных инвесторов.

Глава инвестиционно-образовательного канала InvestAnswers Джеймс Малларни (James Mullarney) заявил, что количество заявок в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на получение разрешений всего за два неполных месяца 2023 года достигло 160 штук. Тогда как в последнем квартале 2023 года составляло всего 58.

«Количество заявок SEC с упоминанием биткоина увеличилось почти в три раза менее чем за квартал. Причем от управляющих, которые рулят активами клиентов на сумму более $100 млн. Так что запомните, „умные деньги“ появятся в первом квартале 2023 года. Они уже стучатся в дверь! Увеличение количества заявок с 58 до 160 — это огромный взрыв».

Аналитик утверждает: несмотря на затянувшуюся коррекцию рынка, как только институциональные деньги зайдут в криптовалюту, цена биткоина резко пойдет вверх.

«Вызовет ли приход институциональных денег рост цен? Ответ — да, и Кевин О’Лири сказал то же самое. Он ожидает, что эти деньги полностью изменят игру. Как Рауль Пал, я и многие другие. Если вы посмотрите на статистику Glassnode, вы увидите, что 80% транзакций, 80% объема — это институциональные транзакции на сумму более миллиона долларов».

Эксперт считает, что институциональный капитал — это то, что сегодня движет рынком. Несмотря на медвежий тренд и неопределенность, которая наблюдается, крупные рынки, верит Малларни, придут в индустрию через 6-24 месяца, когда «институциональные инвесторы нажмут на курок».

С мнением Джеймса Малларни согласен основатель аналитической компании Dogifox Николас Мертен (Nicholas Merten). Он заявил, что коррекция криптовалют создала условия для крупных инвесторов. В начале февраля гендиректор компании MicroStrategy Майкл Сейлор (Michael Saylor) заявил, что адекватное госрегулирование криптоотрасли может подстегнуть принятие цифровых активов крупными инвесторами. Чуть раньше управляющий партнер Q9 Capital Джеймс Куинн (James Quinn) сообщил, что снижение цены биткоина только увеличило приток новых инвесторов.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +18079
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 248
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 477
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 454
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 529
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 374
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...