Аналитический обзор рынка криптовалют от 22 февраля 2023 года

22 февраля 202270 364

Главные новости рынка криптовалют за прошлую неделю, топ лидеров роста и падения, а также обзор изменений стоимости BTC и ETH в сегодняшнем анализе рынка.

На криптовалюты продолжает влиять нестабильная ситуация на фондовом рынке, вызванная геополитическими проблемами, а также дискуссия вокруг регулирования криптовалют на одном из крупнейших мировых рынков криптоактивов — российском. О том, как эти и другие события отразились на стоимости криптоактивов — в еженедельном обзоре.

ТОП самых прибыльных и потерявших в цене альткоинов: NMR — лидерство

  • NMR/USDT: +10.85%
  • TONCOIN/USDT: +8.94%
  • AGLD/USDT: +8.48%
  • TRUE/USDT: -35.04%
  • MXT/USDT: -11.86%
  • KOL/USDT: -10.56%

Лидером топа самых прибыльных альткоинов на этой неделе стал криптоактив проекта Numeraire (NMR) с небольшим ростом на 11%. Суточный объём торгов данного актива в среднем составляет $35.65 млн. NMR можно использовать в новом механизме аукциона для равновесного проведения торгов, который по сут поддерживает экономическую ценность токена проекта Numeraire.

Технический анализ BTC: откат до прежних значений

Локальный восходящий тренд BTC закончился достаточно быстро, уйдя под уровень 50-дневной скользящей средней (MA). Откат произошёл после массовой распродажи активов фондового рынка — рекордной с 2008 года.

Биткоин, как и было спрогнозировано в прошлом аналитическом обзоре, попросту не смог пробить образовавшийся ценовой канал, который трейдеры могли наблюдать на графике ещё с ноября 2023 года.

Сейчас можно говорить о развитии негативного сценария, в случае которого ценовой уровень BTC опустится до отметок $34 000 — $32 000. Сейчас стоимость первой криптовалют дошла до прежнего важного уровня поддержки — $37 000. От того, сможет ли цена удержаться возле этой линии или же уйдёт ниже, будет зависеть дальнейшее развитие событий для BTC на ближайшие недели.

Технический анализ ETH: очередной разворот тренда

Дневной график ETH/USDT: уход под 50МА. 

ETH всё ещё находится ниже 50-дневной и 200-дневной скользящих средних (MA), что является достаточно негативными факторами. Вслед за биткоином эфир не смог удержать свои позиции и ушёл вниз, развернув локальный восходящий тренд к нисходящему.

Эфир буквально копирует график биткоина, поэтому в первую очередь необходимо всё внимание направить на главную криптовалюту, поскольку от ее ценовых движений будет зависеть и сценарий для ETH. Ситуация может измениться в любой момент, поэтому стоит приготовиться к принятию важных высокорисковых решений, которые не должны идти вразрез собственной торговой стратегии.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +159315
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 251
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 479
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 461
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 536
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 377
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...