Сбер признали лучшим работодателем России

17 февраля 202249 351

Сбер стал лучшим работодателем России по версии рейтинга HeadHunter – крупнейшей рекрутинговой компании страны.

Сбер занял первую строчку рейтинга с максимальным совокупным баллом – 126,4. Всего в рейтинг 2023 года заявилось 1,9 тысячи компаний, 783 из них стали финалистами.

В новом рейтинге Сбер продемонстрировал рост и наивысшие показатели по всем трем параметрам оценки: развитость HR-процессов, опрос соискателей и уровень eNPS (лояльность сотрудников к организации). Большинство сотрудников считают Сбор привлекательным местом работы и готовы рекомендовать его своим друзьям и знакомым.

Высокие результаты в рейтинге показали и компании экосистемы Сбера: у 2ГИС и Okko первые места в категории крупных и средних компаний, а Rambler и СберМаркетинг вошли в топ-10.

«Сбер – это место, где люди имеют значение. Мы стараемся делать все, чтобы наши сотрудники были благополучны и имели все возможности для самореализации. 2023 год показал, что мы движемся в правильном направлении. Это подтвердили и финансовые результаты работы, и опрос вовлеченности наших сотрудников», – заявила руководитель HR Сбера Наталья Дудина.

По итогам 2023 года Сбер стал одной из самых успешных российских компаний: годовая прибыль составила более 1,2 триллиона рублей, количество розничных клиентов сервисов Сбера достигло ста миллионов, корпоративных – трех миллионов. Выручка нефинансовых бизнесов Сбера за 2023 год увеличилась в три раза.

В Сбере работают почти 300 тысяч человек. Компания ранее запустила программу вознаграждения акциями ключевых руководителей, предложила сотрудникам снижение ипотечной ставки на четыре процентных пункта и предоставила каждому работнику доступ к бесплатной подписке СберПрайм+.

В 2023 году Сбер стал одним из лучших работодателей России по версии Forbes: компания получила наивысшую награду – «платину» – в рейтинге, составленном Forbes совместно с аудиторской компанией KPMG

В новом рейтинге был сделан акцент на ESG-практиках бизнеса (ESG — экологическое, социальное и корпоративное управление, при котором компания вовлечена в решение экологических и социальных проблем). Сбер получил более 70 баллов по 18 основным параметрам, сгруппированным по блокам «сотрудники и общество», «корпоративное управление» и «экология». Всего в рейтинге участвовало 104 российские компании, платинового статуса удостоились 11 работодателей.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +9384
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 143
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 297
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 266
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 235
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...