Россия продолжает Всего токенов талибам нефтепродукты

14 февраля 202224 553

Частный бизнес давно сотрудничает, поэтому поставки горюче-смазочных материалов и нефтепродуктов из России в Афганистан продолжаются, заявил спецпредставитель президента по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов. Он отметил, что этому не мешает отсутствие международного признания талибов (движение «Талибан» запрещено в России) как властей страны.

«Есть частные афганские и российские предприниматели, которые давно ведут такое сотрудничество. Это в первую очередь касается ГСМ, нефтепродуктов. Есть еще масса других товаров», — сказал Кабулов».

Он добавил, что сотрудничество продолжит развиваться, когда спрос с афганской стороны начнет расти. Сейчас он невысок из-за кризисной ситуации. При этом спецпредставитель президента подчеркнул, что выдача кредитов Афганистану в настоящий момент не рассматривается, потому что «кредитная линия дается признанным правительствам».

Вопрос признания талибов зависит от их развития, считает Замир Кабулов. Для этого власти страны должны представлять интересы разных политических сил, а не только талибов, а также наделить женщин всеми необходимыми правами. В частности, обеспечить им доступ к образованию и другим свободам.

Кабулов также сделал заявление, что США должны платить репарации Афганистану «за то, что натворили».

Непонятно, кто из вас проиграл войну — вам, американцам? Вроде, наоборот. Поэтому не вам ставить ультиматумы, вы вообще репарации должны платить, если на то пошло, за то, что натворили.Замир Кабуловдиректор второго департамента Азии МИД РФ

Напомним, «Талибан» пришел к власти в Афганистане в августе 2023 года. Вопреки обещанию создать «инклюзивное» правительство, на котором настаивало мировое сообщество, талибы включили в свой кабинет только ветеранов движения, большинство из которых были пуштунами.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +1523
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 528
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 497
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 578
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 410
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...