Ростин Бехнам призвал Конгресс США выделить $100 млн на регулирование криптовалют

10 февраля 202229 492

Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами Ростин Бехнам призвал Конгресс США выделить $100 млн и предоставить CFTC полномочия для регулирования спотовых рынков криптовалют.

На слушаниях в Конгрессе США 9 февраля председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Ростин Бехнам (Rostin Behnam) заявил, что надзор за криптовалютными деривативами требует серьезных затрат и призвал комитет Сената по сельскому хозяйству дополнительно выделить $100 млн для надлежащего надзора за криптовалютными рынками. По его словам, деньги будут направлены на «наращивание внутренней экспертизы для более строгого соблюдения законодательства».

Он рассказал, как сейчас спотовые рынки криптовалют регулируются на государственном уровне. CFTC ведет надзор за рынками криптовалютных деривативов, а Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) регулирует криптоактивы, которые признаны ценными бумагами, а также акции и фонды.

«Мы прошли этап, когда цифровые активы и децентрализованные финансовые технологии были исследовательским проектом, не влияющим на будущее. Сейчас криптовалюты находятся в центре нашего внимания, в дополнение к нашим традиционным обязанностям по надзору за нормативами и правоприменением. CFTC имеет хорошие возможности для того, чтобы играть более важную роль в надзоре за спотовым рынком криптовалют», – сказал Бехнам.

Председатель CFTC добавил, что сейчас у Комиссии нет достаточного опыта, необходимого для надлежащего надзора за криптовалютной индустрией. Он признал, что на сегодняшний день его ведомство не имеет достаточно ресурсов или знаний для мониторинга и защиты от кибератак в отрасли криптовалют.

Напомним, что в прошлом месяце конгрессмен Патрик МакГенри (Patrick McHenry) обратился к коллегам из Комитета по финансовым услугам с предложением самостоятельно разработать правила регулирования криптовалют в США. Из письма, которое член Палаты представителей направил председателю комитета Максину Уотерсу (Maxine Waters), следует, что парламентарии не должны уступать решение вопросов о криптоактивах регулирующим органам вроде SEC и CFTC или судебной власти.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +27908
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 138
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 294
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 262
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...