Alibaba Group запустила NFT в честь зимних Олимпийских игр 2023 года

8 февраля 20226 640

Китайская компания Alibaba Group Holding запустила четыре невзаимозаменяемых токена, посвященных зимним Олимпийским играм в Пекине. Каждый токен выпущен в количестве 8 888 экземпляров.

Невзаимозаменяемые токены (NFT) выполнены в традиционном стиле китайской живописи – тушью. Они посвящены спортсменам, занимающимся конькобежным спортом, воздушным фристайлом, слаломом и фигурным катанием. Коллекционные токены будут размещены на торговых площадках Alibaba Taobao и Tmall с 5 по 20 февраля, до дня закрытия зимних игр.

При этом коллекции будут выпущены в четыре разные даты в течение указанного периода. Они доступны только для участников платной подписки Alibaba 88Vip, которые могут приобрести токены с помощью кредитной карты или за 0.01 юаня ($0.0021). Эта возможность предоставлена только жителям материкового Китая старше 14 лет.

Первая «партия» NFT с изображением конькобежца была распродана вскоре после выпуска коллекции на выходных. Учитывая, что в Китае криптовалюты запрещены, Alibaba называет эти токены «цифровыми предметами коллекционирования». Кроме того, владельцам этих цифровых предметов запрещено использовать их в любых коммерческих целях.

NFT привлекают все больше внимания китайских компаний. Подразделение Alibaba Ant Group и телекоммуникационная компания Tencent стали одними из первых технологических гигантов в Китае, представивших NFT. В прошлом году эти компании, наряду с JD.com, подписали соглашение с государственными организациями о принципах «саморегулирования» NFT.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +5183
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 143
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 297
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 266
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 235
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...