Аналитический обзор рынка криптовалют от 8 февраля 2023 года

8 февраля 202230 472

Главные новости рынка криптовалют за прошлую неделю, топ лидеров роста и падения, а также обзор изменений стоимости BTC и ETH в сегодняшнем анализе рынка.

Один из крупнейших держателей биткоина, компания MicroStrategy, купила ещё 660 BTC в период с 30 декабря по 31 января. На прошлой неделе генеральный директор компании Майкл Сэйлор сообщил о возможности использования своих активов в BTC в качестве рычага для накопления большего количества монет. MicroStrategy сейчас владеет около 125 000 BTC стоимостью около $21 миллиона. О том, как это и другие события отразились на стоимости криптоактивов — в еженедельном обзоре.

ТОП самых прибыльных и потерявших в цене альткоинов: SLP — абсолютное лидерство

  • SLP/USDT: +35.30%
  • THG/USDT: +30.82%
  • LEASH/USDT: +28.98%
  • PMA/USDT: -9.30%
  • TRUE/USDT: -8.13%
  • KCASH/USDT: -7.95%

Лидер топа самых прибыльных альткоинов на этой неделе возглавил криптоактив проекта Smooth Love Potion (SLP) с ростом на 36%. Суточный объём торгов данного актива в среднем составляет $555.22 млн.

Аналитический обзор рынка криптовалют от 8 февраля 2023 года

SLP — лидер ТОПа самых прибыльных альткоинов недели.

Smooth Love Potion (SLP) — это инструментальный токен популярной игры на блокчейне Axie Infinity. Геймплей сосредоточен вокруг вымышленных существ — Осей, представленных в виде NFT в блокчейне Ethereum. Игроки могут торговать, сражаться и разводить персонажей, чтобы извлечь выгоду из игровой механики.

SLP требуется для разведения пары осей. Оси могут размножаться до семи раз, при этом каждый уровень размножения требует дополнительного SLP. Геймеры могут приобрести SLP, побеждая в битвах с другими игроками Axie или покупая их на торговых платформах, например, OKX, или на децентрализованных биржах, включая Uniswap.

Технический анализ BTC: пробитие нисходящего канала вверх

Дневной график BTC/USDT: продолжение движения в нисходящем канале. 

В прошлом обзоре было отмечено слабое покупательское настроение и продолжение «медвежьего» тренда. Однако именно в такие моменты создаётся большая ликвидность на рынках, которую при желании можно выкупить «быкам», спровоцировав перелом ценового движения.

С конца января покупатели активно выкупали все панические продажи BTC, что в итоге привело к пробитию нисходящего ценового канала вверх на большом объёме. На дневном графике наблюдается стремительный набор стоимости актива до 50-дневной скользящей средней (MA). Потенциальная следующая цель «быков» — 200 мувинг, находящийся в данный момент в районе $50 000.

Высока вероятность касания 200MA в ближайшие две недели, поскольку разворот движения происходил на больших объёмах, можно предположить, что на рынке образовывается «бычий» тренд. Всегда остаются опасения в возникновении различных манипуляций на молодом рынке. Возможно все текущие движения — большая ловушка для «быков». Наблюдаем за дальнейшим развитием событий на рынке BTC.

Технический анализ ETH: разворот тренда

Дневной график ETH/USDT: «крест смерти». 

Торговля ETH происходит на больших объёмах, аналогично BTC. Цена второго крупнейшего криптоактива вернулась к значимой отметке $3 000. Сейчас стоимость эфира вплотную подошла к 50-дневной скользящей средней (MA). На рынке наблюдается большое количество крупных покупателей — «китов», которые откупают все панические продажи.

На графике формируется разворот тренда стоимости ETH с нисходящего на восходящий. Однако говорить о том, как долго он продлится, пока затруднительно. Высока вероятность приближения к 200-дневной скользящей средней, находящейся сейчас в районе $3500-$3600, что является ближайшей целью на текущую неделю. Внимательно наблюдаем за развитием событий на рынке эфира.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +33507
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 140
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 296
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 263
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 235
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...