Инвестиционный стратег Лид Олден: Следует ждать падения BTC ниже $30 000

8 февраля 202217 763

Падение индекса деловой активности в США и ужесточение политики ФРС сделает 2023 год «медвежьим» для биткоина, считает макроаналитик Лин Олден.

Американский инвестиционный стратег Лин Олден (Lyn Alden) в интервью Stansberry Research заявила, что индекс деловой активности (PMI) указывает на падение стоимости биткоина в 2023 году. Олден объяснила, что отслеживает PMI, чтобы предсказывать тенденции на рынке BTC:

«Бычий рост биткоина пришелся на 2011, 2013, 2017 и 2023 годы. Это совпало с ростом PMI, то есть экономическим ускорением. Таким образом, сейчас не лучший период для роста стоимости. Кроме того, прямо сейчас биткоин из-за своей волатильности классифицируется большинством пулов инвесторов как рискованный актив, поэтому я не настроена оптимистична в отношении 2023 года».

Аналитик обращает внимание, что PMI сейчас составляет 58%, что на 9.38% меньше, чем в марте 2023 года. Падение PMI на фоне ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы США может послужить катализатором для падения стоимости первой криптовалюты, считает Олден:

«Если вы столкнетесь с рыночной турбулентностью, как в марте 2023 года, можете расценивать это как сигнал к покупке. Не знаю, столкнемся ли, но лично я буду рассматривать этот момент как удобный для покупки биткоина. Мы, безусловно, сможем увидеть в такой ситуации падение цены ниже 30 000 долларов».

Впрочем, Олден настроена оптимистично по поводу криптоотрасли в перспективе трех-пяти лет. Вначале это были одноранговые биржи, испытывавшие проблемы с доступом к банковскому капиталу, перечисляет аналитик. Затем криптовалютные регулируемые биржи. А сейчас есть большие кастодиальные компании институционального уровня и крупные пулы инвесторов. Лин Олден уверена, что тенденция сохранится и будет ускоряться по мере принятия криптовалют обществом.

Основатель криптовалютного фонда Sonic Capital и финансового инкубатора Hydro Labs Стефан Руст (Stefan Rust) заявил, что в 2023 году инвесторы столкнутся с падением рынка криптовалют. По его мнению, после цикла роста в этом не будет ничего необычного. Основатель Galaxy Digital Майкл Новограц (Michael Novogratz) даже предложил пари на $1 млн, что BTC не будет торговаться ниже $35 000. Вместе с тем, биржевой трейдер и блогер Джастин Беннетт (Justin Bennett) считает, что на рынке сохраняется «бычий тренд», а разворот для биткоина может начаться лишь с падением индекса доллара.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +3688
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 248
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 477
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 453
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 528
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 373
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...