Президент Nintendo выступил против выхода компании в метавселенные

4 февраля 202248 208

Президент японского разработчика видеоигр Nintendo Шунтаро Фурукава заявил, что компания видит заинтересованность акционеров, но воздержится от прямого присутствия в метавселенных.

Выступая на встрече с акционерами компании, Шунтаро Фурукава (Shuntaro Furukawa) сказал, что разделяет озабоченность инвесторов и не возражает против заключения выгодных для компании сделок. Однако он считает, что выход компании в метавселенные – поспешное и непродуманное решение.

По словам Фурукавы, Nintendo тщательно защищает свою интеллектуальную собственность, а предоставление сторонним лицам доступа к лицензионным продуктам компании не станет для нее плюсом, поскольку эти люди «не разделяют философию Nintendo».

Фурукава отметил, что Nintendo рассмотрит возможность присутствия компании в метавселенных только тогда, когда виртуальная среда будет способна предоставить пользователям «истинные радости», на которых сосредоточена деятельность фирмы.

Основатель другого гиганта японской игровой индустрии PlayStation Кен Кутараги (Ken Kutaragi) также выступил против выхода компании в метавселенные, назвав их не более чем «анонимной доской объявлений» с «изолирующими и раздражающими» гаджетами.

Напомним, что компания Meta переманивает разработчиков из Microsoft и Apple, чтобы вплотную заниматься созданием своей метавселенной. В прошлом месяце Meta представила суперкомпьютер Research SuperCluster для разработки ИИ следующего поколения, который «подготовит почву» для создания метавселенной.

Ранее аналитик глобального инвестиционного банка Goldman Sachs Эрик Шеридан выразил мнение, что с точки зрения доходов и монетизации, метавселенные способны принести своим создателям около $8 трлн.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +105045
Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Грядущая схватка HSBC с Китаем угрожает "снова разгореться" Грядущая схватка HSBC с Китаем угрожает "снова разгореться" Nintendo Switch: продажи падают на 22%, и игровой гигант ожидает дальнейшего снижения Nintendo Switch: продажи падают на 22%, и игровой гигант ожидает дальнейшего снижения Как Гайдар придумал для России «шоковую терапию» Как Гайдар придумал для России «шоковую терапию» Марк Кубан: «Покупать недвижимость в метавселенных – крайне неудачная идея» Марк Кубан: «Покупать недвижимость в метавселенных – крайне неудачная идея» Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Рынок метавселенных к 2030 году достигнет капитализации в $13 трлн Рынок метавселенных к 2030 году достигнет капитализации в $13 трлн Санкции против Тинькофф Банка: что ждать клиентам и как обезопасить свои сбережения Санкции против Тинькофф Банка: что ждать клиентам и как обезопасить свои сбережения Infosys запускает направление Metaverse Foundry для интеграции бизнеса и услуг в метавселенных Infosys запускает направление Metaverse Foundry для интеграции бизнеса и услуг в метавселенных Бизнес-оценка Neuralink выросла до $5 млрд, несмотря на долгий путь к выходу на рынок Бизнес-оценка Neuralink выросла до $5 млрд, несмотря на долгий путь к выходу на рынок Франция расстилает красный ковер для заводов по производству аккумуляторов для электромобилей Франция расстилает красный ковер для заводов по производству аккумуляторов для электромобилей Байден «отрезал» Россию от западного финансирования Байден «отрезал» Россию от западного финансирования
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 240
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 460
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 435
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 507
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 359
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...