Electronic Arts: «мы не будем торопиться внедрять NFT в игры»

3 февраля 202260 216

Разработчик видеоигр Electronic Arts изменил свое отношение к коллекционным токенам и передумал внедрять их в игры, поскольку сомневается в ценности NFT для геймеров.

В прошлом году игровой гигант начал проявлять интерес к блокчейну и NFT, и даже опубликовал объявление о поиске специалистов в этих отраслях. Генеральный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) называл NFT неотъемлемой частью индустрии игр и развлечений. Однако сейчас он уже не уверен, что коллекционные токены смогут стать будущим этой отрасли.

Уилсон сравнил NFT с технологиями 3D и виртуальной реальностью (VR), которые привлекли большой объем инвестиций. Учитывая, что «коллекционность» основана на четырех ключевых показателях: качестве, редкости, подлинности и ощущаемой ценности, она была важной частью игрового бизнеса в течение многих лет, задолго до появления NFT. По словам Уилсона, неясно, каким образом токены могут изменить «природу» предметов коллекционирования.

«Я считаю, что коллекционирование останется важной частью игровой индустрии и разнообразит впечатления, получаемые геймерами от игр. Но будет ли оно тесно связано с NFT и блокчейном, это еще предстоит выяснить. Мы хотим предоставить пользователям наилучший опыт, и возможно, со временем оценим преимущества NFT. Но сейчас мы не будем переусердствовать и торопиться с этим», – сказал Уилсон.

NFT и игры на основе блокчейна, работающие по принципу «играй и зарабатывай» (Play-to-Earn, P2E), вызывают смешанную реакцию среди производителей видеоигр. Одни демонстрируют энтузиазм, другие называют NFT мошенничеством, которое может навредить экологии.

К примеру, генеральный директор Sega Харуки Сатоми (Haruki Satomi) заявил, что компания готова отказаться от внедрения блокчейна в свои продукты из-за негативной реакции геймеров. Однако вице-президент лаборатории стратегических инноваций Ubisoft Николя Пуар (Nicolas Pouard) считает, что геймеры просто не понимают возможностей NFT, и в этом заключается реальная проблема их внедрения в игровой сектор.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +80488
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 143
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 297
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 266
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 235
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...