Разработчики Litecoin интегрируют протокол конфиденциальности Mimblewimble

2 февраля 202255 458

Команда Litecoin считает, что интеграция Mimblewimble повысит взаимозаменяемость криптовалюты и ориентированность на платежи.

Ведущий разработчик Litecoin Дэвид Беркетт (David Burkett)

сообщил, что запущена интеграция бета-версии Mimblewimble, которая может стать конечным обновлением. Он уточнил, что обновление будет встроено в бета–версию Litecoin Core 0.21.2. Беркетт обратил внимание, что в Litecoin Core 0.21.2 для повышения безопасности и конфиденциальности будет интегрировано и обновление Taproot.

Интеграция обновления Mimblewimble стала возможной в Litecoin Core 0.21.2 благодаря блоку расширения Mimblewimble (MWEB). Этот блок позволяет пользователям Litecoin совершать конфиденциальные транзакции в блокчейне.

Основатель Litecoin Чарли Ли (Charlie Lee) заметил, что интеграция пока еще не будет масштабироваться на всю экосистему. Он предупредил, что как только майнеры начнут получать код Mimblewimble, им нужно будет обновиться и подать сигнал для активации.

Цель интеграции обновления Mimblewimble в Litecoin Core 0.21.2 — повышение конфиденциальности транзакций в Litecoin. Разработчики надеются, что с помощью этой функции Litecoin станет по-настоящему взаимозаменяемой монетой, которая может облегчить пользователям сохранение в тайне информации о своем финансовом состоянии, повседневном движении денег и покупках.

Цель Litecoin скрыть информацию о транзакциях подчеркивает стремление разработчиков создать быструю и жизнеспособную платежную систему. Вместе с тем, вероятно, выбрано не лучшее время для запуска Mimblewimble. Анонимные криптовалюты, такие как Monero и Zcash, сейчас не особенно популярны. Время «шифропанков» уступило периоду, когда сотрудничество с регуляторами и максимальная прозрачность транзакций обеспечивают быстрое развитие экосистемы проекта.

В 2023 году аналитический портал Coin Metrics выпустил отчет State of Network. Авторы пришли к выводу, что пользователи криптовалют очень редко беспокоятся об анонимности транзакций. В январе председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин выступил против анонимности транзакций криптовалют и призвал правительство принять закон об обязательной идентификации держателей любых цифровых денег.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +21592
Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Криптовалютный скептик Дэвид Ханссон признал эффективность и пользу биткоина Криптовалютный скептик Дэвид Ханссон признал эффективность и пользу биткоина Эксперты уверены в скором возвращении цены на Bitcoin Эксперты уверены в скором возвращении цены на Bitcoin Новые Litecoin-фьючерсы запускает британская финтех-компания Новые Litecoin-фьючерсы запускает британская финтех-компания Биткоин в красной зоне: как ситуация с Silvergate отразилась на стоимости криптовалют Биткоин в красной зоне: как ситуация с Silvergate отразилась на стоимости криптовалют Разработчики Cardano запустили обновление Vasil в тестовой сети проекта Разработчики Cardano запустили обновление Vasil в тестовой сети проекта Разработчики Эфириума успешно провели хардфорк Shanghai в тестовой сети Goerli Разработчики Эфириума успешно провели хардфорк Shanghai в тестовой сети Goerli Одиночный майнер из России добыл блок в сети Биткоина и получил 6.25 BTC Одиночный майнер из России добыл блок в сети Биткоина и получил 6.25 BTC Запад решил похоронить российскую нефть Запад решил похоронить российскую нефть Дэвид Маркус: «биткоин не потеряет актуальность даже через 20 лет» Дэвид Маркус: «биткоин не потеряет актуальность даже через 20 лет» Комиссии за транзакции биткоина впервые с 2017 года превышают вознаграждения за блоки Комиссии за транзакции биткоина впервые с 2017 года превышают вознаграждения за блоки Разработчики Эфириума готовятся к запуску последнего тестнета перед переходом на PoS Разработчики Эфириума готовятся к запуску последнего тестнета перед переходом на PoS
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 265
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 525
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 492
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 570
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 407
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...