Японский регулятор смягчает правила листинга токенов на местных биржах

3 февраля 202243 531

Ассоциация японских криптовалютных бирж (JVCEA) добилась от Агентства финансовых услуг Японии (FSA) ускорения процесса размещения криптовалют на торговых площадках.

Отвечающая за утверждение перечня токенов на торговых платформах JVCEA собирается снизить уровень требований к криптовалютным проектам, сообщил источник Bloomberg. Согласно новым правилам, японские криптобиржи смогут размещать одновременно более десятка токенов. Это должно значительно ускорить процесс листинга. Сейчас процесс проверки криптовалютного проекта занимает шесть месяцев и более.

Биржи, входящие в JVCEA, неоднократно уведомляли FSA, что длительный процесс проверки применяется даже к известным проектам. И этот затянутый аудит в значительной степени тормозит рост криптоиндустрии в Японии. Источник, знакомый с вопросом, сообщил, что FSA отреагировало на сигналы ассоциации и уполномочило орган самоуправления отрасли упростить процесс утверждения криптовалют для листинга.

Новые правила призваны сделать удобным и быстрым размещение популярных монет на криптовалютных биржах. В документе говорится, что токены, которые торгуются в Японии более шести месяцев и зарегистрированы как минимум на трех местных биржах, будут автоматически соответствовать требованиям JVCEA. Председатель ассоциации японских криптовалютных бирж Сатоси Хасуо (Satoshi Hasuo) заверил, что Ассоциация сейчас изучает, как улучшить процесс утверждения криптовалют, которые не торгуются в Японии:

«JCVEA работает над дальнейшим уточнением оценки криптовалюты».

Ассоциация японских бирж планирует внедрить новые правила по размещению токенов на криптовалютных биржах до конца 2023 года.

Не только сложности с размещением токенов отпугивают криптовалютные компании от размещения бизнеса в японской юрисдикции. Жесткая налоговая политика вынуждает компании покидать страну, поскольку прибыль частных инвесторов в Японии облагается налогом в размере до 55%.

Впрочем, недавно биржа криптовалютных деривативов FTX сообщила о сделке по приобретению японской компании Liquid Group. В декабре 2023 года SBI Group запустила в Японии криптовалютный фонд для частных инвесторов.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +57248
Японские банки обсудили с регулятором риски, связанные с Китаем и планы в случае эскалации напряженности Японские банки обсудили с регулятором риски, связанные с Китаем и планы в случае эскалации напряженности Японские криптовалютные биржи с апреля начнут соблюдать правила FATF Японские криптовалютные биржи с апреля начнут соблюдать правила FATF Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Китайские государственные ассоциации предлагают ужесточить регулирование NFT Китайские государственные ассоциации предлагают ужесточить регулирование NFT ЦБ намерен полностью запретить операции с криптовалютами в России ЦБ намерен полностью запретить операции с криптовалютами в России В Конгресс США представлен законопроект «О справедливом налогообложении криптовалют» В Конгресс США представлен законопроект «О справедливом налогообложении криптовалют» Франция расстилает красный ковер для заводов по производству аккумуляторов для электромобилей Франция расстилает красный ковер для заводов по производству аккумуляторов для электромобилей Российские инвесторы столкнулись с блокировкой аккаунтов Российские инвесторы столкнулись с блокировкой аккаунтов Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Горячие источники Японии мешают развитию геотермальных электростанций Горячие источники Японии мешают развитию геотермальных электростанций Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют Ассоциация банков сообщила о массовых ошибках при онлайн-оплате коммуналки Ассоциация банков сообщила о массовых ошибках при онлайн-оплате коммуналки
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 251
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 481
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 463
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 540
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 380
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...