Семилетняя россиянка заработала за год $28 млн

15 января 202229 991

Семилетняя россиянка Анастасия Радзинская вошла в рейтинг самых высокооплачиваемых Youtube-блогеров в мире за 2023 года по версии Forbes.

Юная уроженка Краснодара заняла шестое место в списке с годовым заработком в 28 миллионов долларов.

Данный доход девочке приносит ее канал Like Nastya, на который подписаны более 85 миллионов человек. Больше всего просмотров за 2023 год набрали ее видео об украшении кексов на Хэллоуин и времяпрепровождении с друзьями.

По данным Forbes, в прошлом году семья Радзинской продала компании Spotter права на уже опубликованные видео на канале, сохранив при этом права на размещение новых роликов. Также на высокий доход канала повлияли продажи и реклама линейки товаров и коллекции NFT.

Стоит отметить, что девочка уже третий год попадает в рейтинги блогеров с самым высоким доходом. В 2023 году она заняла в списке Forbes седьмое место, заработав 18,5 миллиона долларов, а еще годом ранее — третье место с доходом в 18 миллионов долларов.

Радзинская родилась в Туапсе в Краснодарском крае, где у нее сразу диагностировали детский церебральный паралич. Родители девочки незамедлительно начали лечение, одним из методов которого была работа на камеру: так малышку учили взаимодействовать с окружающим миром. В скором времени терапия переросла в полноценное введение своего канала, который затем приобрел всемирную известность. В 2018 году семья Радзинской переехала в США.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +22977
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 536
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 501
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 584
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 411
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...