Спрогнозирована цена биткоина к концу зимы

3 января 202233 405

Стоимость самой популярной криптовалюты — биткоина — к концу зимы будет выше текущей и может достигнуть 60-65 тысяч долларов, спрогнозировали опрошенные аналитики.

Как считает генеральный директор группы компаний To The Moon Владислав Утушкин, биткоин еще не исчерпал потенциал бычьего цикла. «У биткоина есть все шансы обновить исторический максимум, если внешние обстоятельства сложатся благоприятным образом», — сказал эксперт, добавив, что главным фактором, который подогревает крипторынок, остается приток институциональных денег.

Основательница криптоиндексной компании C100 Татьяна Любимова подчеркнула, что важным фактором для цены биткоина является количество институциональных денег в криптовалютах.

По ее словам, динамика входа институционных игроков в криптовалюты в последнем квартале прошлого года говорит, что первый квартал 2023 года может закончиться ценой биткоина выше 50 тысяч долларов.

По мнению директора криптовалютного сервиса Alfacash Никиты Сошникова, в начале 2022-го нового исторического максимума цены биткоина ждать не стоит. «Полагаю, что до конца февраля биткоин в лучшем случае сумеет преодолеть 60 тысяч долларов, возможно, попытается штурмовать 65 тысяч», — отметил он, заключив, что для такого скачка требуются «какие-то мощные сигналы, а их пока нет».

Ранее заведующий кафедрой финансовых рынков РЭУ им. Г.В. Плеханова Константин Ордов предсказал судьбу криптовалют в 2023 году. По его словам, ожидаются большие перемены – биткоин утратит свои позиции, появится полноценный цифровой юань, чьи пилотные проекты тестирования успешны.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +60511
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 133
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 289
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 257
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 344
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 229
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...