ФАС пообещала удивить штрафами в отношении металлургов

30 декабря 202125 131

Глава Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский заявил, что антимонопольные штрафы для металлургических компаний могут превысить штраф в отношении IT-гиганта Google. Об этом он заявил в интервью каналу RTVI.

«Может быть, штрафы в отношении металлургов будут больше, чем по Google. <…> Там также идет расследование, там крупнейшие компании, поэтому, может быть, еще и здесь вас удивим», – сказал он.

Шаскольский также заявил о том, что по каждому из дел металлургов собрано «100 томов» материалов. В данный момент их изучают.

В апреле 2023 года антимонопольная служба возбудила дела в отношении «Северстали», ММК и НЛМК по признакам установления и поддержания монопольно высокой стоимости горячекатаного плоского стального проката.

24 декабря Таганский районный суд Москвы назначил оборотный штраф Google LLC в размере ₽7,2 млрд за неудаление запрещенной в России информации.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +20878
Металлурги отвергли обвинения ФАС в завышении цен на продукцию Металлурги отвергли обвинения ФАС в завышении цен на продукцию Google получил первый в России оборотный штраф в размере 7,2 млрд рублей Google получил первый в России оборотный штраф в размере 7,2 млрд рублей ФАС не ожидает резкого роста цен на бензин и дизель в следующем году ФАС не ожидает резкого роста цен на бензин и дизель в следующем году В России оштрафовали Meta почти на два миллиарда рублей В России оштрафовали Meta почти на два миллиарда рублей ФАС возбудила дело против крупнейшего российского производителя сахара ФАС возбудила дело против крупнейшего российского производителя сахара ФАС предложила полный запрет валютных контрактов внутри России ФАС предложила полный запрет валютных контрактов внутри России С заботой о россиянах: ФАС одобрила инициативу торговых сетей С заботой о россиянах: ФАС одобрила инициативу торговых сетей ФАС признала крупнейших поставщиков металлопроката виновными в сговоре на рынке металлопроката ФАС признала крупнейших поставщиков металлопроката виновными в сговоре на рынке металлопроката Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? В ФАС сообщили об отказе «О’Кей» и «Ашана» от ограничения наценок В ФАС сообщили об отказе «О’Кей» и «Ашана» от ограничения наценок ФАС проводит антикартельную проверку компании «Мираторг» ФАС проводит антикартельную проверку компании «Мираторг»
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 250
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 478
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 458
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 529
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 374
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...