В «Газпроме» показали максимальный за пять лет суточный отбор газа

27 декабря 202130 141

В компании отметили, что это необходимо с целью обеспечения надежных поставок топлива потребителям во время аномально низких зимних температур.

Компания «Газпром» вывела суточный отбор из подземных хранилищ газа (ПХГ) России на максимум впервые за пять последних лет с 2016 года. Об этом сказано на официальном сайте компании.

Там же пояснили, что максимальный суточный отбор газа необходим с целью обеспечения надежных поставок топлива потребителям во время аномально низких зимних температур. Также сообщается, что поставки топлива российским потребителям из газотранспортной системы монополиста составляют 1,656 млрд кубометров ежесуточно.

Необходимо отметить, что с 22 декабря компания работает в усиленном режиме осенне-зимнего максимумов в связи с тем, что в ряде российских регионов отмечаются аномально низкие температуры. Отбор газа из европейских подземных хранилищ по состоянию на 21 декабря составляет 762 млн кубометров, что является рекордным показателем с начала отопительного сезона, а также наибольшим за все время наблюдений.

Что касается заполнения хранилищ Европы, то оно уменьшилось до 62,9 млрд кубических метров (58,3%), это на 22 млрд кубометров меньше, чем в 2023 году.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +4913
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 529
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 497
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 581
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 410
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...