Goldman Sachs прогнозирует более ранние сроки повышения ФРС-ставок

2 ноября 2021893

Ожидания рынка, связанные со ставкой ФРС, подкрепляет прогноз от Goldman Sachs.

Инвестиционный банк считает, что процентные ставки в США повысятся после пандемии где-то в июле 2022 г., но уровень инфляции все равно останется высоким.

Ян Хациус, экономист Goldman Sachs в общении со своими клиентами сказал: «Мы изменили свой прогноз относительно возобновления процентных ставок, потому что ожидаем, что, как только завершится количественное смещение, уровень базовой PCE инфляции будет выше 3%, а CPI-инфляции выше 4%».

Также все находятся в предвкушении того, что по завершению 2-дневного совещания органы директивного порядка ФРС США объявят о намерении каждый месяц сокращать покупку ценных, обеспеченных ипотекой, бумаг и казначейских билетов (облигаций) на сумму $120 млрд.

Хациус добавил: «Мы все еще ожидаем сюрпризов от коронавируса, инфляционных ожиданий, от повышения зарплаты. Все эти факторы могут повлиять на пересмотр нашего прогноза. А наши колебания в любом направлении натыкаются на очень большие препятствия».

Но этим Goldman Sachs не ограничился и запустил второй прогноз повышения процентных ставок. По мнению банка его стоит ожидать в ноябре 2022 г. и далее дважды в год в последующие годы.

После того, как были получены данные по инфляции в пятницу, фьючерсы, касающиеся ФРС-ставки, привели к ужесточению на четверть пункта ДКП к концу II кв. 2022 г. и вероятности еще одного повышения процентной ставки к декабрю-месяцу.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +2
Новые прогнозы ФРС могут заполнить пробел в вопросе о руководстве процентными ставками Новые прогнозы ФРС могут заполнить пробел в вопросе о руководстве процентными ставками Goldman Sachs планирует сокращение рабочих мест и прогнозирует резкий спад доходов от рынков Goldman Sachs планирует сокращение рабочих мест и прогнозирует резкий спад доходов от рынков Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить Инвесторы ожидают повышения процентных ставок в США Инвесторы ожидают повышения процентных ставок в США Рост ставок на облигации затормозил рынки акций Рост ставок на облигации затормозил рынки акций Банк Англии готовится повысить процентные ставки до 4,75%, поскольку инфляция медленно снижается Банк Англии готовится повысить процентные ставки до 4,75%, поскольку инфляция медленно снижается Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Китай ворвался на сцену перед данными о инфляции в США Китай ворвался на сцену перед данными о инфляции в США Coinbase: Криптовалюты могут воспользоваться нынешней ситуацией на рынке в свою пользу Coinbase: Криптовалюты могут воспользоваться нынешней ситуацией на рынке в свою пользу Как 2021-й перевернул представление об экономике Как 2021-й перевернул представление об экономике Инфляция в США: актуальный анализ роста цен в Америке Инфляция в США: актуальный анализ роста цен в Америке Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 250
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 479
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 460
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 536
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 374
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...