Государство не собирается отдавать свыше 50 трлн рублей которые задолжало россиянам

20 октября 20219 313

Если окунуться в прошлое и вспомнить, сколько же лет минуло с тех пор, как СССР потерпело развал, ни для кого не будет проблемой подсчитать и понять, что прошло уже целых 30 лет. Каждый год россияне слышат от государства о том, что советские вклады будут возвращены, но это всего лишь рассказы, которые не подтверждаются действиями.

Минимальные компенсации выплачиваются, но они настолько малы, что не стоит даже озвучивать их сумму. Полноценная компенсация, учитывая всю ситуацию, будет выплачена нескоро и насчитывает она сумму в районе 50 триллионов рублей.

Какой раз уже Госдумой принимается решение о том, чтобы оттянуть время для выплат. Они снова внесли законопроект об отсрочке полных выплат гражданам России, аргументируя всё тем, что для бюджета эта выплата сейчас крайне неуместна и неподъёмна.

Проблема заключается в том, что бюджет страны в этом году пополнится лишь на 18,8 триллионов рублей. Даже если власть заберёт все возможные доходы бюджета и направит их на выплаты, этого однозначно будет недостаточно.

Если бы всё было прекрасно, то в 2023 году сумма, которая бы возместила полную компенсацию, составляла около 48-ми триллионов рублей. Приблизительно 50 трлн рублей в 2023 году, а в 2023 – 52.10 трлн.

В прошлом году были попытки и вовсе отменить этот закон. Но, благодаря тому, что это были лишь сырые предложения, на этом всё и закончилось. Теперь, каждый год, Госдума лишь оттягивает момент выплат, внося очередной законопроект.

Компенсация по советским вкладам

Советские вкладыНикто не отрицает тот факт, что выплаты есть, они происходят. Но насколько же всё-таки эта сумма небольшая, по-моему, знает каждый россиянин.

Граждане, которые были рождены ещё до 1945 года, обратившись в Сбербанк, имеют возможность получить вклад в сумме трёхкратного размера. В двукратном размере получат люди, родившиеся уже после года указанного выше. Существует одно очень важное условие, которое повлияет на выплаты. Вы должны понимать, что этот вклад должен был быть открыт уже на новой территории России.

На секунду задумавшись, все понимают, что эти компенсации не так уж и малы. Подумать только, если, например, у Вас на карте вложения в сумме двух тысяч рублей, выплата будет в два или в три раза больше, всё зависит от года рождения. Но не стоит всё же забывать о том, сколько данная сумма значила ранее и сколько всего можно было на неё приобрести.

Россияне понимают всю несправедливость, но и поделать с этим особо ничего не могут. Так как наша власть, из года в год, находит объяснения сложившейся ситуации. Поэтому остаётся лишь верить и надеяться на то, что когда-то это станет реальностью.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +13
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 2023993
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 091
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 107
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 198
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 131
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...