В России полностью восстановилась сфера услуг после пандемии

17 октября 2021455

Коронавирус негативно повлиял на сферу услуг в России. Если смотреть в целом, то сейчас она полностью восстановилась, авиаперевозки демонстрируют убедительную динамику роста. Об этом говорил Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвитие РФ, на заседании комитета Госдумы по налогам и бюджету.

В частности, он сказал:« Если брать области из сферы услуг, которые пока что не дотягивают до полного восстановления, то сюда можно отнести и авиаперевозки, хотя несколько последних месяцев и эта отрасль демонстрирует высокие темпы восстановления. С внутренними перевозками у нас все в порядке, осталось наладить внешние. Сфера услуг у нас немного не дотягивала до предковидных показателей, но сейчас контрольно-кассовые данные говорят не только об улучшении ситуации, а почти полном ее восстановлении».

Незначительные отставания есть в некоторых видах услуг, добавил министр, например, в фитнес-клубах и в тех организациях, которые занимаются дополнительным обучением детей.

В сентябре Решетников заявлял, что экономика РФ практически подошла к «выздоровлению» от COVID, но еще есть потенциал для ее полной реанимации. Что касается резервов роста, то они могут быть обеспечены за счет добычи полезных ископаемых, грузо- и пассажироперевозок, сферы услуг потребления.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +4
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 250
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 478
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 458
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 532
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 374
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...