От биткоина можно ожидать рекордного максимума в последнем квартале года

5 октября 20211 357

Начавший свой рост в середине сентября биткоин, достиг в пятницу своего максимума. Подвижка биткоина связана с сезонными факторами и поддержкой в четверг со стороны Джерома Пауэлла, председательствующего в Федеральной резервной системе USA.

В своем выступлении на очередном заседании Конгресса Пауэлл заявил, что ФРС не ставит перед собой вопрос о запрете криптовалюты. Это был ответ Теду Бадду, представляющего Палату представителей Конгресса США.

По мнению аналитиков октябрь – это «бычий» месяц для абсолютного большинства цифровых активов. Что касается сентября, то он всегда был «медвежьим» периодом.

Ульрик К. Пикке, создавший хедж-фонд ARK36 криптоактивов, сказал: «Сезонный эффект и оптимистичные рыночные показатели положительно сказываются на состоянии рынка цифровых активов. Обычно IV квартал радовал нас своими результатами. В этом году мы ожидаем этой же тенденции. Вполне возможно, что будет побит исторический максимум по биткоину. Все обстоятельства указывают на то, что сохранится сильный «бычий» рынок».

Пикке также указал на высказывания Пауэлла, как одного и факторов, подтверждающих, что цена на биткоин изменится в лучшую сторону.

На последних торгах биткоин торговался по $47 817, хотя совсем недавно было достигнуто пиковое значение в $49 195.5. Такие монеты, как XRP и эфир, также пошли на снижение. Эфир сейчас можно приобрести по $3 361.

По мнению Джозефа Эдвардса, одного их руководителей отделов из Enigma Securities (Лондон), пятничный скачок обусловлен прежде всего тем, что резко увеличился объем торгов деривативами на криптовалютных биржах. Использование финансовых инструментов в торгах оказывает влияние на спотовые цены.

Если посмотреть на фьючерсные рынки, то позиция биткоина будет 883. Начиная с середины августа, она самая низкая. Такие данные были опубликованы в пятницу, любезно предоставленные Комиссией, отслеживающей торговлю товарными фьючерсами.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +2
Азиатские фондовые индексы снижаются, ожидая стимулы Китая и показания Джерома Пауэлла Азиатские фондовые индексы снижаются, ожидая стимулы Китая и показания Джерома Пауэлла Новые прогнозы ФРС могут заполнить пробел в вопросе о руководстве процентными ставками Новые прогнозы ФРС могут заполнить пробел в вопросе о руководстве процентными ставками Прогноз биткоина на 2023 год Прогноз биткоина на 2023 год Coinbase: Криптовалюты могут воспользоваться нынешней ситуацией на рынке в свою пользу Coinbase: Криптовалюты могут воспользоваться нынешней ситуацией на рынке в свою пользу Производственный календарь 2020 Производственный календарь 2020 Silvergate, инфляция и налоги: почему обрушился крипторынок Silvergate, инфляция и налоги: почему обрушился крипторынок Инвестиционный стратег Лид Олден: Следует ждать падения BTC ниже $30 000 Инвестиционный стратег Лид Олден: Следует ждать падения BTC ниже $30 000 Палата представителей США приняла закон о приостановке покрытия национального долга Палата представителей США приняла закон о приостановке покрытия национального долга Конгресс США избегает исторического дефолта и утверждает приостановку долгового потолка Конгресс США избегает исторического дефолта и утверждает приостановку долгового потолка Глава ФРС Уоллер: «Я не поддерживаю приостановку повышения ставок» до тех пор, пока инфляция не снизится Глава ФРС Уоллер: «Я не поддерживаю приостановку повышения ставок» до тех пор, пока инфляция не снизится Федеральная резервная система готовится отложить повышение ставки до летнего периода Федеральная резервная система готовится отложить повышение ставки до летнего периода Медвежьи настроения по отношению к доллару ждут своего момента, поскольку экономическая сила США сохраняется Медвежьи настроения по отношению к доллару ждут своего момента, поскольку экономическая сила США сохраняется
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 262
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 518
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 487
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 565
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 401
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...