Google предоставит возможность открывать банковские счета

16 ноября 20191 245
По сообщению ежедневного издания The Wall Street Journal, Google находится на пороге новых возможностей. Корпорация позволит огромному количеству пользователей обзавестись расчетным счетом. Уже разработан проект, который называется Cache, поддержанный кредитным союзом университета Стэнфорда и Citigroup банка, его запуск намечен на 2023 год.

Состоялся разговор между WSJ и Цезарем Сенгуптой, возглавляющим платежные сервисы Google. Последний подтвердил, что корпорация наладила сотрудничество с финансовыми институтами и доверила им заниматься финансовой стороной вопроса. В частности Сенгупта заявил:
«Мы хотим, чтобы все, что мы задумали, было надежным и устойчивым. Может, кому-то покажется выбранная нами дорога слишком длинной, но мы готовы ее пройти, опираясь на сотрудничество с системой финансов и банками».
Для маркировки счетов будет использоваться бренд банка, а не название корпорации.

Крупнейшие корпорации примкнули к сфере финансов и смело продвигают банковские услуги, привлекая к ним своих пользователей. Для примера: Apple в ближайшем будущем выпустит собственные карты вместе с Goldman Sachs, проект по этому вопросу уже предоставлен. Компания Amazon приступила к переговорному процессу с J.P. Morgan, чтобы ее клиенты также могли иметь возможность открыть счет.

В планах Facebook заняться внедрением собственной криптовалюты Libra (Весы – именно так переводится Libra с английского), которая будет запущена не раньше 2023 года. Планируется, что экономика валюты будет децентрализованной и напрямую контролировать её не смогут ни в Facebook, ни в компаниях-инвесторах.

Эти инициативы не приветствует сенатор Марк Уорнер, как стало известно по сообщению телеканала CNBC. «И здесь без разницы будет это Libra или Google. Эти гиганты стремятся попасть в совершенно новую для них сферу деятельности, но там еще не разработаны
в отношении них регулирующие нормы. Я хорошо понимаю, что если они займут свою нишу в финансовой сфере, то шанс вывести их оттуда, практически, будет равен нулю», – высказал свое мнение сенатор.
Обсудить в комментариях (0)
Нравится: 0
Tether обвинила WSJ в предвзятом подходе к публикациям отчетов о компании Tether обвинила WSJ в предвзятом подходе к публикациям отчетов о компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Маркетплейсы будут добавлять в чёрный список продавцов нелегальных товаров в России Маркетплейсы будут добавлять в чёрный список продавцов нелегальных товаров в России Как Tether на самом деле обеспечивает USDT Как Tether на самом деле обеспечивает USDT Конгресс США избегает исторического дефолта и утверждает приостановку долгового потолка Конгресс США избегает исторического дефолта и утверждает приостановку долгового потолка Здоровье закупишь: россияне потратили на лекарства рекордную сумму Здоровье закупишь: россияне потратили на лекарства рекордную сумму Китай далее откроет финансовый сектор, заявил регулятор Citigroup CEO Китай далее откроет финансовый сектор, заявил регулятор Citigroup CEO Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Американские компании предупредили о риске потерять Китай Американские компании предупредили о риске потерять Китай В ЕС обсуждают введение значительных пошлин на газ и нефть из России В ЕС обсуждают введение значительных пошлин на газ и нефть из России WSJ узнала о запрете Евросоюза на страхование танкеров, перевозящих российскую нефть WSJ узнала о запрете Евросоюза на страхование танкеров, перевозящих российскую нефть WSJ: выручка Twitter в декабре 2022 года рухнула на 40% WSJ: выручка Twitter в декабре 2022 года рухнула на 40%
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 251
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 481
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 463
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 540
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 380
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...