Кристин Лагард озвучила самую большую угрозу для мировой экономики

24 сентября 20191 120
Стабильности мировой экономики угрожают торговые противоречия, заявила Кристин Лагард, занимающая пост главы Центробанка Европы.

Финансисты склонны считать, что экономику Соединенных Штатов в самое ближайшее время ждет рецессия. У председателя валютного фонда иное мнение. Она говорит, что самая крупная экономика находится в удовлетворительном состоянии. Лагард согласна с тем, что затянувшиеся торговые воины, которые связывают Соединенные Штаты и Китай, вполне могут привести к серьезным проблемам.

В 2020 г. ожидается снижение роста мировой экономики на 0.8%. Это не такая страшная цифра по сравнению с вероятностью рецессии. По утверждению аналитиков она растет и в ближайший год составит 35%.

Все ожидают октября, когда состоится очередная встреча между представителями двух мощнейших экономик мира США и Китая. Аналитики неустанно повторяют, что порог депрессии для американской и европейской экономики очень близок. К тому же они все чаще говорят о надвигающемся экономическом кризисе. Катализатором в сложившейся ситуации выступает торговая битва двух стран, которая длится без малого полтора года. Американцы действует через ограничения, думая, что только так они смогут добиться более лояльного соглашения.

Китаю не выгодно делать уступки, но, кажется, ему придется на это пойти, иначе он потеряет прибыльный американский рынок сбыта своей продукции. С обоих сторон постоянно звучат обещания сгладить конфликтную ситуацию, и одновременно с этим они вновь бросаются друг на друга с обвинениями. Эксперты с нетерпением ждут октябрьской встречи, возлагают на нее надежды, хотя обходятся без оптимистических прогнозов.
Обсудить в комментариях (0)
Нравится: 0
Технологические предприниматели Китая стремятся "выйти из-под влияния Китая" в условиях усиливающихся напряженностей с США Технологические предприниматели Китая стремятся "выйти из-под влияния Китая" в условиях усиливающихся напряженностей с США Выгода Китая от экономического передела мира Выгода Китая от экономического передела мира Европейский центральный банк замедляет темпы повышения ставок Европейский центральный банк замедляет темпы повышения ставок Кристин Лагард: Цифровой евро поможет Европе достичь платежной автономии Кристин Лагард: Цифровой евро поможет Европе достичь платежной автономии Спрогнозированы изменения мировой экономики в 2023 году Спрогнозированы изменения мировой экономики в 2023 году Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Как кредитные рейтинговые агентства влияют на кредитный рейтинг США: важные аспекты, которые следует знать Как кредитные рейтинговые агентства влияют на кредитный рейтинг США: важные аспекты, которые следует знать Прогноз и полезные советы на Новый 2023 год Крысы Прогноз и полезные советы на Новый 2023 год Крысы Разобщение: вызов или опасность для мировой экономики? Разобщение: вызов или опасность для мировой экономики? Как 2021-й перевернул представление об экономике Как 2021-й перевернул представление об экономике Байден «отрезал» Россию от западного финансирования Байден «отрезал» Россию от западного финансирования Билл Гейтс в Китае: Соучредитель Microsoft встретится с Си Цзиньпином Билл Гейтс в Китае: Соучредитель Microsoft встретится с Си Цзиньпином
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 265
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 525
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 492
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 570
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 407
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...